Особенности отдыха на Карон Бич

Карон — бич — это один из пляжей Пхукета, растянувшийся на три километра в южной части острова. Карон — бич — одно из популярных мест отдыха для туристов из разных стран, однако как и любой курорт, Карон имеет свои особенности. Только рассмотрев их, можно понять, подойдет ли это место для вашего отдыха или же вам стоит подыскать что-то другое.

Пляжный отдых

Если ваш отель находится на пляже Карон, то вы выбрали весьма неплохое место для пляжного отдыха. От большинства отелей, находящихся на Кароне, до пляжа можно дойти пешком — стоит лишь перейти дорогу. Вода на Кароне чистая, когда на море стоит штиль — она совсем прозрачная, когда есть волны — немного мутноватая. К слову, в сезон (то есть с ноября по март), на Кароне обычно нет больших волн — то есть тех волн, которые мешали бы купанию. Море либо совсем спокойное, либо есть небольшие волны. На пляже крупный белый песок, который скрипит под ногами — из-за этого его еще называют поющим песком. Народу на пляже хватает, особенно в сезон, но всё равно меньше, чем на соседнем пляже Ката. Когда мы там отдыхали, ходили на оба пляжа — на Кате были моменты, когда мы с трудом находили место для подстилки, в то время как на Кароне люди располагались на некотором расстоянии друг от друга.

Рядом с пляжем есть несколько небольших супермаркетов — там можно купить что-то на пляж — воду, печенье и т. д.

Проживание

На Кароне находится довольно много отелей разных категорий. Больше всего гостиниц среднего уровня — три — четыре звезды ( таких отелей на Кароне более 70), так что если вы рассматриваете гостиницу такого уровня — вам явно будет из чего выбрать. Чуть меньше хостелов и совсем дешевых отелей (двухзвездочных) и совсем немного шикарных пятизвездочных отелей. На Кароне также есть и виллы, но в целом их меньше, чем, например, в районе Раваи.

Питание

На Кароне достаточно кафе и ресторанов на любой вкус. Большая часть заведений предлагает тайскую кухню, но есть и пара итальянских ресторанов, которые специализируются на пицце и пасте, ресторан американской кухни — основной упор в меню сделан на стейки и бургеры, пара заведений индийской кухни, ресторан бразильской (!) кухни и другие. Есть там и ряд баров, специализирующихся как на коктейлях, так и на чисто алкогольных напитках. Как вы уже поняли, голодными на Карон — бич вы точно не останетесь — там есть заведения на любой вкус и кошелек — от совсем дешевых кафе до ресторанов поприличнее — часто они находятся при дорогих гостиницах.

На улице есть также лавки, где продают свежие фрукты — манго, папайю, драконий глаз, ананасы, личи и другие. По желанию для вас их могут очистить, но я бы не советовала этого делать — после того, как таец почистил фрукты для вас грязным ножом, велика возможность отравиться (и такие случаи действительно были).

Развлечения

С развлечениями на Кароне дела обстоят далеко не так хорошо, как с пляжем или едой — все многочисленные клубы и дискотеки находятся совсем не там, а в районе Патонг. Так что если вы любитель бурной ночной жизни, вам стоит присмотреться к Патонгу, правда учтите, что море там намного более грязное, чем на Кароне, зато отели чуть дешевле.

Из развлечений на Кароне представлены бары, есть также парк мини — гольфа — Dino Park, если вы увлекаетесь этим видом спорта — обязательно зайдите. Кроме того, там есть и ресторан, который расположен как бы в джунглях — довольно интересная задумка, действительно есть ощущение, что вы попали куда-то в затерянный мир. Кстати, оно усиливается разными звуками, которые как будто бы раздаются из зарослей — всё просто — там спрятаны микрофоны. К Dino парку время от времени приводили слоненка, которого можно было покормить бананами и огурцами (там же можно было их купить) и сфотографироваться с ним.

Еще на Кароне есть массажные салоны — их великое множество, если вам нравится массаж или вы хотели бы узнать, что это такое — отправьтесь в массажный салон и узнаете. Самые популярные виды массажа — это традиционный тайский массаж и массаж ног, но помимо них вам предложат массаж всего тела, арома — массаж (то есть массаж с добавлением различных масел — на выбор), массаж головы и так далее. Мы ходили на массаж через день, нам очень нравилось, к тому же было чем занять себя по вечерам.

На Кароне находится и ряд турагенств, в том числе и несколько русскоязычных — мы видели Матрешка Тур и Маруся Тревел ( последнее располагается на окраине Карона, чуть ближе к пляжу Ката). Цены в обеих фирмах были примерно одинаковыми, набор экскурсий тоже. До турфирм легко можно дойти пешком, что довольно удобно — можно зайти, взять лист с ценами, прицениться, подумать и потом уже приобрести выбранную экскурсию. Экскурсии делятся на несколько видов — морские (то есть поездки на различные острова), сухопутные — в основном это поездки в национальные парки, экстремальные — рафтинг, поездка на джипах и тд, различные шоу — от Фантазии и Сиам Нирамит до шоу для взрослых. Кроме того, вам могут предложить индивидуальные экскурсии.

Покупки

Больших торговых центров на Кароне нет, к сожалению, они находятся совсем в другой части острова. Зато там есть множество маленьких магазинчиков, которые торгуют одеждой и обувью (как правило дешевой и соответствующего качества)

, косметикой, лекарствами (в том числе знаменитым тигриным бальзамом), а также многочисленными сувенирами — магнитами, кружками, тарелочками, брелками, деревянными резными фигурами, ароматическими наборами, картинами и всем тем, что можно найти в сувенирных магазинчиках. Торговаться можно, если вы умеете это делать, наверняка сможете существенно снизить цену.

В общем и целом Карон подходит для более менее спокойного отдыха — если для вас важен чистый широкий пляж, прозрачная морская вода, кафе и рестораны, предлагающие разную кухню и массажные салоны — то отдых на Кароне подойдет для вас как нельзя лучше.

Тем, кто любит ночные клубы, шумные дискотеки, а также большие торговые центры, Карон покажется слишком тихим и скучноватым — ведь никаких шумных развлечений там нет — за ними вам придется ехать в другой район острова.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: