Отчет об отдыхе на Карон Бич. Январь 2015

|
02.02.2016
Впечатление от отдыха в январе

Отличная погода, теплое лазурное море, много свежих фруктов!

Молодежный отдых

Много ярких развлечений и возможностей для активного отдыха.

Отдых для пожилых людей

Хорошие пляжи, спа-программы,множество комфортных интересных экскурсий.

Что взять с собой на отдых?

Все можно купить на месте! Так что деньги и паспорт. Но если вы не любители покупок на отдыхе, то конечно пляжную одежду, защиту от солнца.

Где лучше остановиться?

Думаю, оптимально на улицах, которые упираются в пляж, на пляжной линии отели дороже. Там же, хорошее жилье по умеренной цене и множество гестхаусов. Питание на этих улицах также более бюджетное, в основном семейные маленькие кафе.

Чем занять себя на курорте?

Первым делом бегом на пляж и главное не сгореть, чтобы растянуть удовольствие на отпуск. Потом покушать в маленьком семейном кафе морепродукты. Вечером поехать погулять и развлечься на Бангла роуд на местном транспорте Тук-тук, погулять,сделать покупки, посетить шоу трансвеститов и различные программы для взрослых. Или провести спокойный вечер в спа-салоне! И конечно объехать близлежащие острова с экскурсиями! Пхи-Пхи обязательно!

Экскурсионные программы

Очень много интересных морских прогулок и экскурсий, это красочно и незабываемо. Туроператоры с русскими гидами предлагают дорогие туры, местные турфирмы с гидами на английском немного дешевле, уровень транспорта примерно один, то есть средний.

Пляжи

Пляжи классные, их много, для не ленивых можно весь отпуск кататься по острову! Но Карон один из лучших, длинный,живописный, чистый и без всякой лишней живности плавучей, как в некоторых местах.

Шоппинг

Остров богат подделками, если есть интерес, то можно найти все что угодно, если нет, пожалуй стоит купить латексные подушки или матрасы,это хороший качественный продукт. Я покупала только цветы, орхидеи в аэропорту, они в специальных емкостях и стоят месяц и дольше.

Питание
Где можно поесть?

Я бы советовала есть в домашних кафе. Цены нормальные и очень вкусно. Приятно покушать много свежих экзотических фруктов: мангостин, драгонфрут, питахайя, очень вкусное и сочное манго. Любители особенной экзотики могут попробовать дуриан, как по мне это для пищевых экстрималов.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание хорошее, что в маленьком кафе, что в ресторанах. Лично мне, пожалуй, даже больше нравится милая домашняя обходительность, чем официальный подход и холодность. Еда качественная, но я все-таки обращала внимание на морепродукты и национальную кухню. Не вижу смысла кушать американский фастфуд, который стоит дороже свежих морских продуктов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В маленьких кафе можно покушать за 300-500 батт на человека, это очень сытно без алкоголя. В ресторанах цифра может быть больше в два раза. Покушать морепродукты в виде гигантских королевских креветок или лобстера не менее 2000-3000 батт,но это, безусловно того стоит.

Развлечения

Помимо пляжа и экскурсий, основное - это массаж и ночная жизнь. Ночная жизнь мне не очень интересна, но оценить колорит стоит всем. А вот массажи я перепробовала все и ,конечно, рекомендую выделить заранее на это бюджет, и хоть эти услуги по очень демократичным ценам 300-1000 батт в зависимости от места и вида массажа, не хочется пропустить и дня! И сделать отпуск по-настоящему расслабляющим.

Плюсы отдыха на Карон Бич

Конечно природа, ласковое море, пляжи, вкуснейшая еда.

Минусы отдыха на Карон Бич

Я не нахожу минусов, это место прекрасно таким какое есть. Разве,что резкие запахи канализации на улице.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: