Отчет об отдыхе на Карон Бич. Март 2019

|
01.06.2019
Впечатление от отдыха в марте

В начале марта погода на Пхукете в целом стоит жаркая, влажная. Но ещё достаточно спокойное море. Однако на Кароне во время нашей поездки в марте месяце были сильные ветра.

Почему лучше отдыхать в январе?

В зимние месяцы погода не ветреная, и поэтому очень чистое море.

Молодежный отдых

На Кароне много водных развлечений, есть большое количество клубов. Да и вообще Пхукет подходит тем людям, которые не любят сидеть на одном месте.

Семейный отдых

Романтичная атмосфера, закаты и рассветы, огромное количество развлекательных мест, которые можно посетить, но при этом нет шума, клубной музыки под окнами до утра. Прекрасное место для молодой семейной пары.

Где лучше остановиться?

Пляж протяженный, здесь много отелей, больших и шикарных, и маленьких и уютных. На любой вкус. Те, кто хочет уединения, могут рассмотреть несколько отелей, расположенных на той части пляжа, которая называется Карон Ной. Здесь почти нет людей, пляжная полоса достаточно широкая, а отели стоят в отдалении. Однако стоит понимать,что до всех благ цивилизации отсюда придется добираться чуть дальше.

Мы выбрали небольшой отель, который от пляжа находился на приличном расстоянии в 500 м. Но здесь было очень спокойно, кроме нас в отеле было занято еще пара номеров, и мы ловили себя на мысли, что это наш дом.

Чем занять себя на курорте?

Многие агентства предлагают огромное количество разнообразных экскурсий. Однако и самостоятельно здесь можно посетить несколько интересных мест. Ну, во-первых, на самом Кароне недалеко от дорожного кольца есть храм Суван Кхири Кхет, построенный в конце 19 века. Можно прогуляться по его территории, как и во всех буддистских храмах, здесь спокойно и умиротворенно. А вечерами на территории храма открывается рынок, где можно приобрести сувениры, вещи, а также попробовать уличную еду.

Ну и конечно можно съездить в Пхукет-таун. Многие люди очень часто ездят на Пхукет, но ещё ни разу не были в его главном городе. И это совершенно незаслуженно. Стоит съездить, чтобы прогуляться по старинным улочкам, застроенным домиками в португальском стиле, заглянуть в один из старинных особняков, чтобы посмотреть, как жили самые богатые семьи острова, в старинной лавке купить ароматные травяные сборы, а также выпить кофе в романтичной кофейне.

Пляжи

Пляж Карон отличается скрипучим песком, но при этом здесь много туристов. Но, если, придя на пляж, пойти вправо, то там места будут поспокойнее. Более того, для тех, кто приехал со своим зонтом или не хочет брать в аренду лежаки, там будет удобнее. Ведь с этой стороны пляжа растут огромные деревья с богатой листвой, дающей много тени. А все знают, что с естественной тенью не сравнятся никакие пляжные зонтики.

Питание
Где можно поесть?

Как и все остальные курорты Пхукета Карон отличает большое количество ресторанов и кафе. Многие в интернете хвалят кафе "Красный лук". И действительно, место очень популярное, часто видели очереди, стоящие у дверей. Но, на самом деле, я не могу сказать, что это что-то особенное, хотя цены несколько меньше, чем в других заведениях. Нам очень понравилось маленькое семейное кафе, вернее, даже забегаловка, где можно взять еду на вынос.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Пхукет дорожает. В небольших кафе можно на двоих поужинать за 500 - 700 бат, тогда как в других местах цена вырастает уже до 1000 бат на двоих.

Развлечения

Рекомендую на Пхукете дайвинг. Это ярко, красочно, весело. Это ощущение полета под водой, чувство невесомости.

Плюсы отдыха на Карон Бич

Таиланд - это природа. Карон - это певучий песок, ветер, ласковые волны. Этот пляж очень популярный, но и здесь, в отличие от того же Патонга, можно найти уединенные местечки. Здесь в шаговой доступности есть вечерний рынок с его уличной едой, многообразием впечатлений, огнями.

Минусы отдыха на Карон Бич

Минусы Карона такие же, как и всего Пхукета - рост цен, навязчивость зазывал. Также на Кароне встречаются так называемые обратные течения. Об этом предупреждают стенды на пляже. Стоит быть осторожными и не заплывать далеко. Однако за все время отдыха мы ни разу не столкнулись с этим явлением.

Стоит ли отдыхать на Карон Бич?

Отдыхать на Кароне безусловно стоит. Из всех пляжей Пхукета я чаще всего рекомендую своим друзьям именно этот. И если у меня будет возможность,то конечно я вернусь сюда снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: