Лазурное море Карон Бич

|
27.11.2015

Карон бич – очень достойный тайский курорт, а точнее пляж, на всем известном острове Пхукет. Это крупный остров в Андаманском море, теплом, чистом и лазурном. Пхукет насчитывает более десяти разных пляжей-курортов, каждый по-своему хорош. Выбирая тур, обратила внимание, что российским туристам, в основном предлагается отдых на Патонг бич, Карон бич, Ката бич и реже Камала бич. Я делала свой выбор относительно Карон бич, основываясь исключительно на отзывах и очень довольна сделанным выбором, поскольку пребывая на острове, успела посетить несколько самых популярных пляжей. Хочу рассказать, чем именно понравился Карон бич мне.

Во-первых, это конечно, сам пляж, широкий и достаточно длинный, с потрясающим видом. Здесь какой-то особенный хрустящий, почти как снег, песочек. Чистый, ухоженный пляж, большое количество шезлонгов. Пляж муниципальный и доступный всем, посему шезлонги платные. Вода в море потрясающая: лазурная и теплая. На некоторых пляжах, когда у берега достаточно сильно прогревается вода, в прибрежной зоне появляется большое количество микромолюсков, неприятно жалящих кожу. На Кароне этого не было. Возможно, это было связано со временем отдыха – февраль, но повторюсь, эта маленькая неприятность миновала меня на Карон бич.

Это совершенно не тусовочное место, здесь достаточно много ресторанов и баров, но как таковой ночной жизни нет. Карон отлично подходит для спокойного отдыха. При желании, можно добраться до шумного Патонга за 10 минут.

Зато спокойных развлечений - хоть отбавляй, например, можно занять вечера походами в массажные SPA, чтобы за отдых успеть попробовать все программы, дома SPA по таким ценам не найти.

На Карон бич много хороших ресторанов, в том числе несколько, специализирующихся на морепродуктах, здесь можно отведать креветки гигантского размера и другую редкую морскую живность. На маленьких улочках, ведущих от пляжа, концентрируются гестхаусы и маленькие семейные тайские кафе. Здесь отличная еда на каждый день, в основном из морепродуктов по ценам фаст фуда. Не стоит бояться, что такие места выглядят, как забегаловки. Тайцы очень аккуратный народ, а обслуживание в таких кафе всегда намного внимательнее, чем в крупных ресторанах с огромным чаем.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: