Отдых на Карон Бич: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Если для поездки на Пхукет вы не решили не пользоваться услугами турфирмы, которая включила перелет в ваш турпакет, то, наверняка, вас волнует вопрос — как добраться до Пхукета? Какой авиакомпанией воспользоваться? Сколько туда лететь? Во сколько это обойдется?

Все эти вопросы я постараюсь осветить в своей статье, а также поделиться личным опытом перелета на Пхукет. Речь пойдет о перелете на Пхукет из Москвы.

Москва — Пхукет

Из Москвы до Пхукета можно долететь разными авиакомпаниями. Сначала я перечислю некоторые возможные варианты, а потом расскажу о своем личном опыте.

Итак, без пересадок из Москвы до Пхукета можно долететь авиакомпанией Трансаэро, рейс UN 527 вылетает из аэропорта Домодедово вечером, а через девять с половиной часов приземляется на Пхукете. Обратный рейс UN 572 вылетает с Пхукета днем, а вечером прибывает в Москву (почему-то уже в аэропорт Внуково). Преимущества такого перелета очевидны — он прямой, вам не придется пересаживаться на другой рейс и переживать за время стыковки. Девять часов и вы уже на Пхукете. Сама авиакомпания Трансаэро в целом имеет неплохие отзывы от туристов. Цена билета составляет 38 тысяч рублей (цену я указываю на момент написания статьи — при покупке в ближайшие дни).

Еще один беспересадочный перелет предлагает Utair, время в пути составит около 9 часов, рейс вылетает из московского аэропорта Домодедово поздно вечером и прибывает на Пхукет днем, обратный рейс днем улетает с Пхукета с тем, чтобы вечером приземлиться в Москве. К сожалению, многие отзывы о Utair негативные, у этой авиакомпании нередки длительные задержки рейсов, однако, как вы прекрасно понимаете, раз на раз не приходится — возможно, ваш рейс пройдет без нареканий. Цена билета составляет около 40 тысяч рублей (туда — обратно, разумеется).

И, наконец, вы можете добраться из Москвы до Пхукета с пересадками — тут вариантов великое множество. Мы, прочитав много положительных отзывов о национальном тайском перевозчике — Thai Airways, решили лететь этой авиакомпанией, тем более, что нам идеально подходили дни вылета. Мы живем в Санкт — Петербурге, но лететь решили через Москву — так получалось выгоднее. Билеты мы бронировали на официальном сайте Thai Airways, его легко можно найти через любой поисковик, он переведен на русский язык.

Что понравилось — система бронирования на сайте сделана довольно удобно, всё понятно, при бронировании можно выбрать тип питания (если вам нужна вегетарианская еда или, например, блюдо с пониженным содержанием калорий — всё есть) и места (правда сейчас на сайте появилась информация о том, что в случае переноса времени вылета или еще каких-то непредвиденных обстоятельств, распределение мест может сниматься, и места для вас выберет автоматическая система рассадки). Заплатили мы карточкой, билеты брали по акции — всего 23 тысячи с человека (заказывали мы их на ноябрь 2014 года). Мы летели по следующему маршруту — Москва — Бангкок — Пхукет. За день до вылета нам позвонили представители авиакомпании и сообщили, что вылет переносится на час (на час раньше) и попросили нас приехать в аэропорт заранее, поскольку в праздничные дни (1 ноября) возможен большой наплыв народа.

Вылет у нас был из Домодедово, аэропорт не очень понравился, маленький, крайне мало магазинов, нечем заняться — а нам пришлось провести там пару часов — из Санкт — Петербурга мы вылетели заранее. Регистрация прошла быстро, сдали багаж, получать мы его будем, как нам сказали, уже на Пхукете.

Что могу сказать по поводу самого самолета — он, конечно, не совсем новый, но и старым его не назовешь — там чисто, кресла веселенькие — разноцветные, места между сиденьями в принципе достаточно — не слишком много, конечно, но и не мало, у каждого пассажира есть индивидуальный экран, где он может слушать музыку, смотреть фильмы или играть в игры. Стюардессы одеты в национальные костюмы, достаточно приветливые, хорошо говорят по — английски — всё ясно. До Бангкока мы летели около девяти часов (как и было заявлено), полет прошел в спокойном режиме, во время полета мы ели (еда была неплохая, скорее вкусная, чем нет, но ничего особенного).

Пересадка у нас длилась полтора часа, паспортный контроль мы проходили именно там, но в принципе пересесть успели, сотрудники аэропорта показывали куда нам идти, а людей, совсем опаздывающих на рейс, везли по аэропорту на электрокарах.

Перелет Бангкок — Пхукет длился всего лишь час с небольшим, все было быстро и спокойно. Сюрприз ждал нас по прилету — у части рейса, в том числе и у нас не прилетел багаж. Вместо того, чтобы поехать в отель, мы были вынуждены полтора часа стоять в очереди на стойку Lost and Found (то есть розыска багажа). К слову, багаж привезли в отель только на следующее утро. Пожалуй, это и был самый большой минус у этой авиакомпании.

Обратный перелет тоже не обошелся без сюрпризов — багаж на этот раз не потеряли, зато задержали рейс Пхукет — Бангкок аж на два часа, так что мы приземлились за 10 минут до вылета нашего следующего самолета. Справедливости ради замечу, что за это они извинились и бесплатно выдали всем желающим напитки. Так как большая часть рейса пересаживалась на рейс в Москву, самолет для нас, разумеется, задержали, зато нам пришлось бежать до него бодрой рысью — везде на нашем пути стояли сотрудники авиакомпании, которые спрашивали (на английском, конечно) — Рейс в Москву? Поторопитесь, идите быстрее. Как можно догадаться, ни о каких посещениях магазинов речь не шла. Багаж, правда, в этот раз не потеряли — успели перегрузить, хотя пересаживались мы от силы 40 — 50 минут.

В общем и целом, впечатления о Thai Airways у меня неоднозначные — если бы не потеря багажа, я бы порекомендовала эту авиакомпанию — неплохой самолет, хорошее обслуживание, вежливые стюардессы, говорящие на хорошем английском — всё это можно записать в плюс. Но потеря багажа нам совершенно не понравилась — вместо того, чтобы вечером пойти посидеть в кафе или погулять на море, мы были вынуждены покупать в лавочках одежду непонятного качества — лишь бы было в чем ходить первый вечер.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
16.03.2015 23:21
+0

Ну это не самая страшная история с багажом, он нашелся довольно оперативно) Есть куда более затейливые истории с поиском багажа и с его утерей окончательно и бесповоротно в других авиакомпаниях, с абсолютным игнором жалоб и попыток найти вещи... Так что считайте что Вам повезло, это очень цивилизованно и ответственно ребята подошли к выполнению своей работы.

Thai Airways по моим впечатлениям одна из лучших авиакомпаний, выполняющих перелеты в ЮВА, нам с мужем нравится у них абсолютно всё, сервис, условия на борту и т.д.

Трансаэро в сравнении с ними ужасный ужас, хотя иногда выбор делается в пользу прямого перелета и тогда лететь лучше с ними чем с Utair. Но это как говорится - "не знание худшего, враг хорошего")

Ну и по поводу Домодедово - соглашусь полностью, хотя и Шереметьево не намного лучше.

ответить
|
17.03.2015 13:09
+2

Здравствуйте!

Ну это не самая страшная история с багажом, он нашелся довольно оперативно

Ну в целом да, мы прилетели на Пхукет около десяти часов утра, соответственно, около полудня подали на розыск багажа, а привезли его нам на следующий день рано-рано утром (часов в 9 утра нам позвонили с ресепшн, сказали, что в 7 утра его привезли).

Просто у меня за большое количество перелетов это был всего лишь второй случай с потерей багажа, поэтому было немного неожиданно....

Thai Airways по моим впечатлениям одна из лучших авиакомпаний, выполняющих перелеты в ЮВА, нам с мужем нравится у них абсолютно всё, сервис, условия на борту и т.д.

Да, сервис там неплохой, стюардессы весьма приветливые, стараются помочь (нас пересаживали на другое место по нашей просьбе), но, кстати, сам самолет не был новеньким и что называется "с иголочки". Я бы сказала, что состояние у него выше среднего, неплохое. А так в целом соглашусь с вами.

ответить
Комментарий к сообщению: