Цены на отдыхе на Ката Бич. Март 2018.

|
26.04.2018
Стоимость тура

В Таиланд гораздо выгоднее ехать по путевке, мы брали тур на 12 ночей, покупали где-то за месяц до вылета, и он обошелся нам в 85 тысяч рублей (1400$) на двоих человек. В тур вошли: перелет (Спб-Пхукет-Спб), трансфер до/от отеля, проживание в отеле 3*с завтраком, бесплатная обзорная экскурсия по острову.

Цены на экскурсии

За время нашего пребывания на Ката Бич мы взяли две экскурсии, а также арендовали авто, для поездок и самостоятельного осмотра острова. Первая экскурсия была в зип-лайн парк "Hanuman World", она обошлась нам в 95 долларов на одного человека, а вторая экскурсия - это морская прогулка на остров Джеймса Бонда+морские каноэ, она обошлась нам в 50 долларов на одного. Автомобиль мы брали на двое суток и заплатили за это 50 долларов + залог 200 долларов, который нам вернули при сдаче авто, на бензин вышло около 30 долларов.

Еда и продукты

Еда на Ката Бич недорогая. Плотно поесть с алкоголем в приличном ресторане обойдется примерно в 15-20 долларов на двоих, если немного отойти от туристических мест, то в кафешках цены падают вдвое и от души поесть на двоих выйдет уже долларов в 8-10. цены на фрукты очень заманчивые: манго - 1-1,5 доллара за кг, арбуз 0,5 доллара за кг, ананас - 1 доллар за кг, цены на экзотические фрукты в среднем от 0,5 до 2 долларов за кг. Цены в супермаркетах в принципе соизмеримы с российскими, но, как правило, то, что привыкли есть европейцы стоит дорого: молоко от 1 доллара, сыры от 20 долларов за кг, самое дешевое вино 10 долларов за бутылку. Советую местное пиво, за бутылку 0,6 литра примерно 1,5 доллара.

Сувениры и прочие товары

В Таиланде всегда нужно торговаться. Мы купили там отличную качественную пляжную циновку на 4 доллара (сторговались), пляжную сумку на 2 доллара, футболку также можно приобрести за 1-2 доллара. Вкусно пахнущее тайское мыло можно приобрести за пол доллара. Изделия из кожи змеи и крокодилов: кошельки от 25 долларов, сумки от 40 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Такси на Пхукете дорогое, везде есть таблички с фиксированными ценами, минимальный тариф по Ката Бич - это примерно 6 долларов. Можно поехать на слоновью ферму, там покормить слона стоит около 2 долларов, проехать верхом от 10 долларов. Огромное множество различных кабаре с ледибоями - цены разнятся, но в среднем стоимость посещения 40 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$2 400

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: