Особенности отдыха на Ката Бич

Ката Бич является одной из бухт на Пхукете. Располагается она в 30 минутах езды от аэропорта. Привлекает сюда туристов, которые хотят насладиться качественным пляжным отдыхом. Бухта Ката Бич более уютная, чем Карон и Патонг. Здесь нет такого большого числа отдыхающих и продавцов постоянно пытающихся что-либо продать. Самым главным достоинством этого места является чистое море и белоснежный песок на пляже. А в связи с тем, что бухта окружена живописными холмами, как такового ветра не ощущается, впрочем, как и очень сильных волн.

Кому подойдет Ката бич.

Бухта ориентирована на спокойный тип отдыха, здесь нет абсолютно никаких ночных клубов, шумных баров. После 23-00 все заведения начинают постепенно закрываться, на улице становится очень тихо и малолюдно. Можно увидеть лишь молодежь, стоящую у проезжей части и пытающуюся поймать тук-тук, чтобы добраться до Патонга, где как раз начинается самое веселье. Как вы поняли, Ката бич отличное место для семейных пар с детьми, молодоженов, туристов зрелого возраста и всех тех, кто хочет просто отдохнуть без шума и суеты, ну или пару раз выбравшись в центр Пхукета интереса ради и не более. Тусовочной молодежи здесь будет очень скучно, да и придется тратить не малую сумму на такси до Патонга каждый вечер в обе стороны.

Что из себя представляет бухта Ката Бич.

Ката Бич делится на два пляжа: Кату (длинный и широкий) и Кату Ной - уединенная бухта, длинной 800 метров. Друг от друга они находятся в пешей доступности, идти около 15 минут. Помимо наличия двух пляжей, здесь широко развита туристическая инфраструктура. Большое количество супермаркетов, ресторанов совершенно разных кухонь - везде готовят очень вкусно. Есть небольшие сувенирные лавочки, торговаться в них не очень любят. Кому нужен шопинг есть торговый центр, в нем можно купить одежду, обувь, сумки из крокодила и ската. Качество вещей среднее, впрочем, как и везде на курортах. Среди услуг, большое количество обменных пунктов, агентств по продаже экскурсий, массажных салонов. Т.е. выбирая в качестве отдыха бухту Ката Бич, нет необходимости куда-то ездить, все необходимое у вас будет под рукой. На каждом шагу продаются местные экзотические фрукты, блинчики со всевозможными начинками. Прямо на улице готовят освежающие коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные.

Что касается отельной базы, здесь большой выбор, где остановиться. Есть, как бюджетные варианты, так и более дорогостоящие. Много качественных отелей 3*, например: Serene Resort, Tropical Garden, Sugar Palm Kata Beach.

Что касается сезонности, то ехать сюда на отдых лучше всего с ноября по апрель, в это время стоит прекрасная погода, без дождей и сильных волн. А вот с мая по октябрь сюда приезжает большое количество серферов, поскольку климат меняется в худшую сторону, начинают идти дожди, океан штормит и купаться в нем становится небезопасно.

Пляж Ката Бич.

Ката Бич.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: