Какой отель выбрать для отдыха на Ката Бич?

Ката бич одна из лучших бухт на Пхукете для пляжного отдыха. Идеально подходит для спокойного размеренного отдыха. Здесь нет шумных ночных заведений. С наступлением ночи все смолкает, в том числе и жизнь в отелях. К бухте Ката бич относится также маленькая уютная бухта Ката ной.

В основном отели располагаются через дорогу от моря или на небольшой возвышенности, от куда открывается шикарный панорамный вид на пляж.

Пляж Ката длинный (1 ,5 км.) не важно где вы остановитесь, поскольку на всей его протяженности песок белый с золотыми частицами, блестящими на солнце, вход в воду везде хороший. Дно пологое, песчаное.

Самым популярным отелем в бухте Ката можно смело назвать Kata Beach Resort & SPA 4*. По факту ему можно дать все 5*. Располагается он на первой береговой линии. Между ним и пляжем не проходят никакие дороги. Построен отель полностью в тайском стиле. Понравится туристам, любящим хороший сервис и комфорт. Взрослым с детьми он подойдет как нельзя кстати, для них здесь подают особое детское меню, имеется небольшая детская секция в большом бассейне, услуги няни. Инфраструктура отличная, несколько ресторанов, джакузи, бассейн, свой SPA центр и салон красоты. Большой плюс его расположение относительно центра бухта. Kata Beach Resort & SPA находится в самом ее сердце. Рядом вся туристическая инфраструктура, много хороших ресторанов. Хотя, в самом отеле кормят очень вкусно, много морепродуктов дают, часто предлагают суши и ролы.

Kata Beach Resort & Spa.

Следующим достойным вариантом является отель Sugar Marina Resort 4* ( бывший Sugar Palm Kata Beach). Находится он через дорогу от моря, по соседству с Kata Beach Resort & SPA. Сам по себе отель небольшой. Территории почти нет, имеется бассейн с зоной джакузи и две парные. Они входят в стоимость проживания и ими можно пользоваться сколько угодно раз. Стиль отеля больше hi-tech. Номера все разного цвета. Во время бронирования можно попросить менеджера указать в примечание цвет номера. Как правило, дают без проблем. Останавливаться здесь лучше будет молодым людям, молодоженам. Для отдыха с детьми ничего в Sugar Marina Resort 4* нет. Но не смотря на это, семьи с детьми останавливаются здесь, сама лично видела.

Sugar Marina Resort.

Из не дорогих вариантов мне понравился отель Orchidacea Resort 3*. Нюанс лишь в том, что он располагается на возвышенности. Туристам не желающим в жару подниматься вверх и спускаться вниз, здесь останавливаться не стоит. Хотя отель предоставляет бесплатный шатл до пляжа, но организован он как-то плохо. А вот с детьми в Orchidacea Resort хорошо. Есть детский бассейн и детское меню в ресторане. Природа вокруг живописная.

Отель Orchidacea Resort.

Для тех, кому нужна большая зеленая территория, я бы посоветовала отель Peach Hill Resort. До пляжа около 300 метров, рядом есть и рестораны и магазины. Для отдыха с детьми здесь очень здорово. Есть детский бассейн, мини клуб, игровая комната. Отель тоже расположен на возвышенности, но в отличие от предыдущего варианта, проблем с бесплатным шатлом до пляжа нет. Очень понравилась здесь еда, ориентированная на наши животы, не острая. На территории есть отличный SPA центр, цены очень демократичные.

Peach Hill Resort.

Для богатой взыскательной публики в бухте Ката Ной находится комплекс отелей Kata Thani. Есть корпус 5* и 4*. Прямо на берегу моря, дизайн очень красивый, в тайском стиле. Расположен в уединенном месте. Подойдет тем, кому нужен тихий и спокойный отдых. До всей туристической инфраструктуры необходимо добираться. Рядом особо ничего нет, зато природа потрясающая, красивые закаты. Идеальный вариант для молодоженов и пар. Для детей там тоже не плохо, есть детская площадка, игровая комната, детское меню в ресторане, в бассейне имеется детская секция. Вариант для отдыха шикарный, но дороговат.

Комплекс отеля Kata Thani

Отелей в бухте Ката Бич много, если хотите оказаться рядом с инфраструктурой, то бронируйте отель рядом с отелем Kata Beach 4*. Обращайте внимание, что не мало гостиниц здесь расположились на горе, уточняйте наличие бесплатного шатла до пляжа. Также те отели, которые располагаются через дорогу от моря имеют в начале бухты некоторый нюанс. Перед дорогой и пляжем есть забор, поэтому даже если в каталоге расстояние между отелем и пляжем стоит 200 метров, это еще не говорит о том, что вы сможете попасть к морю напрямую. Возможно придется каждый раз обходить этот забор, что займет по времени минут 10-15.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: