Отчет об отдыхе на Ката Бич. Октябрь 2015

Анастасия
|
12.12.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Отдых в бухте Ката Бич мне понравился. Но, конкретно этот месяц - нет! В октябре были сильные волны, а пару дней серьезно штормило. За все 10 дней мне не удалось нормально поплавать в море. Заходила окунуться и быстрее на сушу, чтобы волна не накрыла. Поэтому, приходилось плавать в бассейне при отеле. Для меня это серьезный минус, поскольку езжу в отпуск в первую очередь за тем, чтобы поплавать в море.

Сам же климат не сильно отличался от того, каким он бывает в другие месяца. Жарко, высокая влажность. Часто шел тропический ливень. Но, не смотря на то, что октябрь месяц не считается высоким сезоном для посещения Ката Бич, отдыхающих было много.

Почему лучше отдыхать в январе?

Лучшие месяца для посещения Ката Бич - зимние. А наиболее интересным, будет приехать сюда на Новогодние каникулы. Погода превосходная, океан спокойный без волны. Дождей в этом время года не бывает. Отели ориентированы под туристов, обязательно предлагают развлекательные мероприятия. Все вокруг украшено гирляндами, мишурой.

Отдых с детьми

Ката Бич - одна из наиболее спокойных бухт на Пхукете. Здесь нет активной ночной жизни. С наступлением ночи, большинство заведений закрывается до утра. Большим плюсом для отдыха с детьми станет - пляж и море. Если приехать сюда зимой, то будет полный штиль. Заход в воду пологий постепенный. Вода теплая. У берега не встречается какой-либо живности. Пляж превосходный, широкий с большой протяженностью. Песок пушистый. Местные работники каждый день его убирают, здесь не бывает мусора и грязи.

Отельная база не обладает широкими возможностями для отдыха с детьми. Больше всего здесь недорогих гостиниц 3*. Но, например, в Beyond Resort Kata 4* имеется свой детский клуб. Для Тайланда это редкость.

Семейный отдых

Многое зависит от семейной пары. Если она ищет качественного тихого отдыха, то Ката Бич подойдет им. Спокойное место, без лишней активной ночной жизни. До 23-00 можно посидеть в ресторане, выпить вкусный коктейль, покушать суши или отменно приготовленную рыбу. В отелях на Ката Бич имеются SPA, где можно отдохнуть душой и телом. Попариться в сауне или турецкой бане. На Ката Бич множество массажных салонов, где за небольшую сумму местные барышни сделают массаж стоп, что кстати пользуется спросом у туристов. Также, можно попробовать сходить на тайский массаж, делают его здесь хорошо.

Отдых для пожилых людей

Если пожилым людям позволяет здоровье, совершить столь длительный полет и они хорошо переносят жару и влажный климат, то Ката Бич им подойдет точно. Спокойное и тихое место. Замечательные песчаные пляжи с хорошим заходом в воду. Сам курорт не динамичный. Молодежь редко останавливается здесь. Поскольку предпочитает места с большим количеством заведений, где можно потанцевать, например Патонг.

Что взять с собой на отдых?

В первую очередь стоит позаботиться о лекарствах. В Тайланде специфическая еда, далеко не каждый желудок способен нормально воспринять их пищу. У каждого второго туриста, за все время отпуска, случаются небольшие расстройства желудка.

Не забудьте запастись кремами от загара с максимальной защитой. На Ката бич можно очень легко сгореть.

Берите с собой побольше одежды. Из-за высокой влажности, вещи в случае, если вы их постираете, будут сохнуть слишком долго.

Где лучше остановиться?

Мне больше всего понравилась зона возле отеля Beyond Resort Kata. Сам отель один из дорогих в бухте Ката Бич, но очень достойный. Располагается на первой береговой линии. У него своя территория, разнообразные типы номеров. Для тех, кто привык останавливаться в хороших отелях, станет прекрасным вариантом.

Если нужен более бюджетный вариант, то рассмотрите отели на 2-й и 3-й линии от моря. Расстояния здесь не велики, зато существенно сэкономите. Например, интересный отель Kata Pool Side. Он хоть и подальше от моря, но сам по себе очень уютный с хорошими номерами. Если не смущает подниматься каждый день в небольшую горку, то можно остановиться в отеле Kata Hill.

Чем занять себя на курорте?

С виду, может показаться, что здесь нет абсолютно ничего, кроме ресторанов, кафе, отелей, супермаркетов и магазинов. И, чтобы увидеть что-то интересное, необходимо брать организованную экскурсию. Но нет. Возможно Ката бич не отличается большим количеством культурных интересных мест, но самостоятельно здесь есть что посетить.

Например, это Смотровая площадка Карон. От сюда открывается шикарный вид сразу на две бухты - Карон и Ката. Если вам нравится играть в гольф, то можете посетить интересный парк - Дино Парк. Как вы понимаете, парк тематический, здесь много статуй динозавров. Помимо гольфа, в Дино Парке можно погулять, сделать фотографии на память.

Любителям серфинга, особенно новичкам стоит посетить на юге Ката Бич - Серф Хаус Пхукет.

Очень рекомендую посетить храм Ката. Внешне яркое красивое сооружение, внутри располагается статуя Будды. Окрестности храма живописные. Прогуляться в этом месте будет очень интересно.

Пляжи

Пляжи Ката Бич все муниципальные. Вход бесплатный, а вот за инвентарь придется заплатить. Цены не высокие. Что понравилось - это сам пляж. Протяженность 1,5 км. Очень широкий. Здесь потрясающие заходы солнца. Песок на пляже мелкий, очень пушистый. Что не очень понравилось - это местные торговцы. Очень любят ходить туда-сюда и предлагать туристам всякую ерунды, начиная от сувениров и заканчивая кожаными изделиями. Цены у них выше чем в магазинах. Торговаться не любят!

Шоппинг

Чаще всего туристы покупают в качестве сувениров - экзотические фрукты. Особой любовью пользуются манго с плоской косточкой. Но они и правда, безумно вкусные. Также, из диковинок можно взять - драконий глаз, личи.

Любители чего-то необычного могут купить изделия из крокодила, змеи, ската. Змея окажется самой недолговечной и быстро придет в негодность. А вот изделия из ската, являются самыми долгоиграющими.

Частенько, туристы покупают настойки из змеи. Стеклянный сосуд на подобие бутылки из под вина. Внутри увидите замаринованную змею. Выглядит это все очень устрашающе, но видимо не для всех.

В Ката Бич есть несколько магазинов, там продают одежду, сувениры. Из всего многообразия сложно выделить что-то этакое. Обычный хлопок, как и везде. Цены разные. Стоит ли это везти домой, большой вопрос.

Плюсы отдыха на Ката Бич

Главный плюс Ката бич - пляж! Если приедете сюда в сезон, то получите массу положительных эмоций. Превосходная природа, настоящая экзотика и колорит местных жителей. Прекрасный сервис независимо от звездности отеля. Место спокойное без активных шумных посиделок до самого утра.

Минусы отдыха на Ката Бич

Для тех, кому нужны дискотеки, будет скучно. Вне сезон сильные волны.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: