Отчет об отдыхе на Ката Бич. Март 2018

|
05.05.2018
Впечатление от отдыха в марте

Мы отдыхали в конце марта, когда сухой сезон подходил к концу, дожди были практически каждый день, часто было облачно. Отдыхать в пасмурную погоду здесь отлично, солнце не жарит, находиться на улице комфортно.

Молодежный отдых

Этот курорт идеален для молодежи. Здесь много развлечений, возможностей для занятия спортом, есть ночная жизнь. При этом цены здесь не самые высокие, есть отели на любой вкус и кошелек.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно солнцезащитный крем, а лучше несколько упаковок. Конечно, его можно купить и на месте, но местные крема, как правило, обладают отбеливающими свойствами. От тропических ливней туристы не застрахованы даже в сухой сезон, так что не помешает зонт или дождевик. Также неплохо привезти с собой хорошую аптечку с лекарствами для пищеварения, обеззараживающими и заживляющими средствами.

Где лучше остановиться?

Как и везде, чем дальше от пляжа, тем дешевле. Мы жили в отеле Kata Silver Sand 3*. Отель очень приличный, номера большие, персонал дружелюбный, но завтраки скудноваты.

Чем занять себя на курорте?

Каких-то особенных мест или достопримечательностей на Ката бич нет, разве что можно выбраться на соседний живописный пляж Ката Ной. Но рядом с Ката Бич много интересного, например, совсем рядом находится комплекс Большой Будда. Добраться туда можно на мопеде, авто, такси или сонгтео. Стоит попробовать тайский массаж - 300 бат за час.

Экскурсионные программы

Мы посещали экскурсию на остров Джеймса Бонда. Экскурсию организована хорошо, был русский гид. Сам остров совершенно не впечалил, но вот прогулка на морских каноэ вызвала восторг. Кроме этого, посещали парк Hanuman World, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит.

Пляжи

Пляжи на Пхукете волшебные. Пляж Ката понравился особенно: длинная и широкая пляжная полоса, места очень много, никто никому не мешает. По пляжу ходят торговцы, но они совершенно ненавязчивы. На пляже можно заняться парасейлингом или арендовать скутер. Заход в воду пологий, водичка всегда теплая, волны невысокие.

Шоппинг

В Таиланде очень популярны изделия из змеиной или крокодиловой кожи. Есть сеть магазинов Findig, где можно эти изделия приобрести, но цены там не намного ниже, чем в России.

Питание
Где можно поесть?

Рестораны на Ката Бич очень неплохие, есть и национальная кухня, есть и европейская. Национальнвя тайская всегда дешевле раза в два.

О качестве еды и обслуживания

Еда очень свежая и качественная. Проблем с пищеварением не случалось ни разу.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в ресторанах на Ката бич достаточно гуманны. Ужин на двоих с алкоголем в ресторане на центральной улице обойдется в 500-600 бат, если найти вариант поскромнее, то в 200-300 бат.

Развлечения

Можно посетить слоновью ферму, покормить слонов или покататься верхом. Также есть

огромное количество водных развлечений. Возможна аренда авто или байка.

Плюсы отдыха на Ката Бич

Недорого, отличный пляж, вкусная еда, хороший сервис, много развлечений на любой вкус

Минусы отдыха на Ката Бич

Тропические ливни, различная не самая приятная живность.

Стоит ли отдыхать на Ката Бич?

Однозначно рекомендую! Особенно для первой поездки и знакомства с Азией.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: