Сколько стоит отдых в Као Лаке? Ноябрь 2013.

|
22.08.2014
Стоимость тура

Наш тур в провинцию Таиланда Као Лак стоил 45 тысяч рублей на 12 дней из Иркутска. Состав путешественников: мама и двое деток 10 лет и 1 год. На младшего ребенка (инфанта) в общей стоимости путевки пришлось около 5 тысяч рублей (доплата за авиаперелет без отдельного места). В стоимость вошел стандартный пакет туристических услуг: авиаперелет Иркутск-Пхукет-Иркутск, проживание в отеле Suwan Palm на базе завтраков, трансферы из аэропорта в отель и обратно, а также медицинская страховка.

Еда и продукты

Если для малышки основной объем питания - пюре и каши - мы привезли с собой, то со старшим ребенком пришлось организовываться на месте, ведь в путевку входили только завтраки.

Дневной перекус закупали в ближайшем супермаркете (все цены в местной валюте - батах, один бат приблизительно равен одному российскому рублю): фруктовая нарезка 25-40 бат, йогурты 10-15 бат. Со скидкой на жару этого нехитрого набора провизии хватало. Плюс ежедневно лакомились мороженым-рожком в МакДональдсе: всего 15 бат/порция. Недорого за удовольствие.

Вечером, когда жара спадала, ходили в местные кафе. Свежий кокос - любимое лакомство сына - обходился в 50 бат, порция креветок (штук восемь больших) - 150 бат, жареный рис с курицей - 100 бат, фруктовый фреш - 60 бат.

Ежедневно покупали блины с разными начинками (банан, кокос, шоколад, манго) - стоимостью 50-70 бат за штуку.

А в последние пару вечеров открыли для себя уличную передвижную традиционную кухню, где едят сами тайцы. Чудесный куриный суп-лапша нам доставался за 45 бат.

Из алкоголя была куплена только литровая бутылка тайского рома Сэнг Сом стоимостью 270 бат в подарок нашему папе.

Сувениры и прочие товары

Шоппинг в этот раз не был нашей целью, однако, совсем без покупок не обошлось. Доче была куплена футболка с музыкальной картинкой за 150 бат, сын захотел текстильный кошелек для мелочи за 50 бат, маме и сестре приобрела яркие и качественные парео для поездок на моря по 300 бат за штуку. Плюс магнитики одноклассникам и учителям сына по 20 бат/штука.

Стоимость услуг и развлечений

На чем мы по-настоящему не стали экономить, так это на замечательном, возвращающем к жизни тайском массаже. С сыном прошли курс из 8 процедур. Сын предпочел традиционный тайский массаж, а я - более мягкий массаж с маслом (oil massage). Каждая сеанс длился час и стоил 300 бат. Делали прямо при отеле, практически на пляже, под шум прибоя.

Всего затрачено денег на отдых

65 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: