Самые интересные экскурсии в Као Лаке.

Као Лак - прекрасное, уединенное место, которое отличным образом подходит для размеренного семейного отдыха. Природа здесь настолько красива, что как это и не звучит банально и заезженно, просто дух захватывает. Отдыхающим, помимо пассивного пляжного отдыха, предлагается ряд разнообразных развлечений, среди которых особого внимания заслуживают экскурсии. Хочу выделить две экскурсии, которые на мой взгляд, стоит посетить в обязательном порядке.

Национальный парк Кхао Сок. Экскурсию проводят три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. По продолжительности она занимает восемь часов и является однодневной. Гид общается с туристами на русском языке, поэтому в разговорнике отпадает надобность. Экскурсионную группу набирают небольшую, максимум двенадцать человек, среди которых могут быть маленькие дети, а также люди с ограниченными возможностями.

Национальный парк Као Сок считается одним из самых красивых в мире. Его площадь занимает 646 квадратных километров. Парк действительно удивительный, поскольку только здесь вы можете увидеть самый старый тропический вечнозеленый лес в мире, внушающие уважение горы, огромные долины, гипнотизирующие своей красотой озера, таинственные пещеры, чарующие водопады, необычные мангровые деревья и огромное разнообразие диковинных птиц и диких животных. Данная экскурсия, вполне заслужено и обосновано, является самой лучшей. В ходе экскурсии, вам представится возможность не только полюбоваться на девственные джунгли с их обитателями, но еще и прогуляться верхом на слонах, совершить спуск на бамбуковом плоту, посетить пещерный храм, а также приобщиться к экзотической тайской кухне продегустировав некоторые блюда. Места, которые входят в экскурсию:

- Национальный парк Кхао Сок. Раскинется перед вами во всей своей красе, вместе с нетронутой дикой природой и древними храмами.

- Храм Банг Рианг. Находится он на вершине горы. У подножия этой самой горы, вы увидите сидящую статую китайской богини Гуань Инь. Архитектура храма, сочетает в себе как тайские, так и китайские мотивы, причем самым гармоничным образом. Храм известен в первую очередь тем, что в его стенах собрано самое большое количество изображений и статуй Будды. Интересный ритуал на осуществление вашего самого заветного желание, можно провести во время входа в храм. Итак, при входе в храм, вы загадываете свое самое сокровенное желание, и далее начинаете кидить каждому Будде, который встречается на вашем пути по одной монете. Если при выходе из храма, вы не забыли свое желание, то оно в обязательном порядке, просто обязано осуществиться.

- Горячие источники Роммани. Источники с целебной водой, бережно окружены фруктовым садом. Сюда приезжают с целью снять стресс и его последствия, а также избавиться от мышечных и суставных болей.

- Пещера Суван Ку Ха. Пещера известно тем, что внутри нее находится буддийский храм. Снаружи, то есть вход в пещеру, облюбовали местные торговцы, которые и установили здесь киоски и лавки с разнообразной провизией.

- Река Сок. Поскольку она является частью Национального парка, по которому проходит экскурсия, то было бы сложно себе представить, если бы туристов проводили вдали от этих живописных мест. Река спокойная и очень красивая. При желании, по ней можно совершить водную прогулку на плотах из бамбука или же на каноэ.

Тайна Краби. Эта экскурсия, тоже очень увлекательная и не менее познавательная чем первая. Проводится она по провинции Краби, которая считается одной из самых интересных и красивых во всем Таиланде. Программа экскурсии, выглядит следующим образом:

- Начало, то есть собрание группы и выезд из отеля;

- Посещение Золотого Пещерного Храма, который находится провинции Панг Нга и знаменит тем, что в его стенах проживают и комфортно себя чувствуют, стаи обезьян;

- Путешествие на слонах по нетронутым цивилизацией, джунглям;

- Плотный обед в приличном ресторане с видом на живописную озерную гладь;

- Посещение города Краби и его достопримечательностей, таких как набережная города, светофоры, скульптура черных крабов, фруктовый рынок, Белый Храм (Ват Кеу).

- Далее по курсу, посещение храма Пещерного Тигра, который является крупнейшим храмовым комплексом на юге страны. Вы прогуляетесь по территории храмового комплекса, посетите храм китайской Богини Милосердия, медитационный центр и в заключение, полюбуетесь парком, в котором произрастают деревья возраст, которых более тысячи лет;

- Термальные минеральные источники курорта Краби. Здесь вы сможете отдохнуть после дня богатого на эмоции, и просто покупаться и позагорать;

- Окончание путешествия, ведь все даже самое хорошее, имеет свойство рано или поздно заканчиваться.

Вот такая она экскурсия Краби. По времени она занимает всего один день, начинается рано утром и заканчивается вечером, но сколько же положительных эмоций она дарит. Если вы хотите, что бы ваши воспоминания о путешествии на Као Лак, остались с вами как можно дольше, то не забудьте взять с собой фотоаппарат. Ваши фото будут долго вам напоминать о тех незабываемых моментах, которые вам подарит таиландский остров Као Лак.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Као Лаке:
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.