Удивительный и уединенный курорт Као Лак

|
30.05.2016

Мы очень любим Таиланд и стараемся частенько туда выбираться. В одну из таких поездок мы решили остановиться жить на курорте Као Лак, который находится совсем недалеко от Пхукета. Зато различия между ними просто поразительные. На Као Лак мягкий, приятный климат даже в "сезон дождей", которые, между прочим, здесь бывают редко. В наш отдых все время светило солнышко. Влажность воздуха здесь ниже, нежели в Паттайе или Бангкоке, поэтому жара ощущается не так сильно, да и дышать здесь легче.

Мы выбрали Као Лак еще и потому, что практически весь курорт - большой национальный парк с нетронутой человеком природой. Если я не ошибаюсь, на территории Као Лак находится 7 национальных парков, куда можно пройти. Кроме того, с Као Лак ходят корабли и паромы на Симиланские и Суринские острова с потрясающими коралловыми рифами.

Что касается пляжей, то они чудесные. Мы еще не встречали более живописных пляжей. С одной стороны здесь море и песок, а вдали виднеются вершины гор и мангровых лесов. Као Лак омывается Андаманским морем, оно чистейшее. Волнения на море бывают, зато приливы и отливы выражены не очень ярко. Вода теплая, купаться можно в любое время суток. В августе пляжи полу-пустые, часто мы были единственными посетителями пляжей. Особых развлечений на воде нет, здесь в приоритете купание и загар. Просто полнейший релакс.

Что нам не понравилось, так это состояние дорог. Несмотря на всю красоту курорта, здесь особо не погуляешь - все дороги разбиты, тротуары в принципе отсутствуют. Возможно, все это еще последствие цунами в 2004 году и дороги еще просто не успели восстановить, хотя пора бы. Путешествовать по Као Лак можно на мопеде, велосипеде или скутере. Допустим, в нашем отеле была услуга "аренда велосипеда".

Отели дороговаты, по крайней мере более-менее приличные. А в дешевым останавливаться не советую - грязно, много насекомых и еда отвратительная. Зато в местных кафе кормят очень вкусно, европейской кухни, а уж тем более русской, практически нет. Зато тайские блюда просто пальчики оближешь. Особенно здесь хороши королевские креветки в кляре и знаменитый тайский суп. Но тут в блюда кладут очень много специй, если Вы их не любите, предупреждайте об этом официанта, когда делаете заказ.

Као Лак - чудесный курорт, если Вы любите спокойный, неспешный отдых и хотите побыть наедине с собой и природой. Остальным здесь будет скучно, так как развлечения на курорте практически отсутствуют, а туристов, особенно не в пик туристического сезона, крайне мало.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: