В каком отеле лучше остановиться на Ко Липе?

Отелей и гостевых домов на Ко Липе очень много, и все они в большей степени расположены на побережьях, в восточной части острова (хотя заполнение западной части – не за горами). Среди этих вариантов размещения – и четырехвездочные комплексы, и отели класса «три звезды», и совсем скромные отели. Естественно, хочется жить там, где приятно и проверенно другими туристами, поэтому на ваш суд самых лучших, самых приятных (и не обязательно «высокозвездных» отелей) Ко Липе.

Sawan Resort 2*

Один из самых приятных вариантов на острове – этот двухзвездочный отель. Здесь предлагается проживание в одной из пяти вилл, которые уютно устроились на северном побережье, вдали от шума и гама востока Ко Липе. Чрезвычайно комфортные приятные домики с современными удобствами всего в 3 минутах от пляжа Сансет и в 10 минутах ходьбы от пляжа Паттайя-Бич. На каждой вилле есть отдельный балкон, гостиная зона с диваном и телевизором, собственная ванная комната, а обедать можно в ресторане «Sawan Cuisine», где подают блюда тайской и интернациональной кухни. Цены на проживание зависят от выбранного домика – но все они чрезвычайно уютные.

Ten Moons Lipe Resort 2*

Очень романтичный вариант – 15 деревянных бунгало с соломенной крышей рядом с белоснежным пляжем, в джунглях, в относительно спокойном и не столь застроенном южно-восточном краешке острова. Пляж, правда, маленький, и, если будет много народу - будет шумно. Но, так как пляж находится с краю, он является одним из самых чистых пляжей Санрайз.

Serendipity Beach Resort Koh Lipe 3*

И снова, бунгало. Довольно простые, деревянные, но такие романтичные, с большими кроватями с навесом, террасой с подушками и столиком, окнами от пола до потолка. В некоторых бунгало в вашем распоряжении собственный бассейн. Есть доставка еды и напитков в номер (завтрак, кстати, тоже подается в номер). Отельный комплекс находится недалеко от Ten Moons Lipe Resort 2*, на южном пляже.

La Luna Italian Restaurant & Accommodation 1*

Этот вариант куда менее романтичный и красивый (и современный, что уж греха таить), но зато не особо дорогой и, все же, комфортный. Разместиться предлагают в просторном коттедже с собственной кухней (правда, с одной спальней, но зато с кучей кроватей) либо в двух стандартных номерах. По соотношению цена-качество - это оптимальный отель ,чувствуется «европейская рука». До пляжа примерно 200 метров, до пешеходной улицы - 200 метров. В ресторане La Luna, который работает с 6 вечера, подают блюда итальянской кухни.

Lantern Inn Koh Lipe 2*

В этой мини-гостинице всего 12 номеров, но среди них – семейные номера, а так же общие номера для мужчин и женщин с двухъярусными кроватями. Максимально простой, но очень уютный вариант жилья – и недорогой, конечно же. Гостиница находится в 250 метрах от пляжей Паттайя Бич и Санрайз Бич; есть простенький ресторан и прачечная. В отдельных номерах имеется собственная ванная комната. Такой вот веселый местный хостел, чистенький, довольно яркий, но с традиционными нотками.

Idyllic Concept Resort 4*

Этот отель предлагает разместиться в одном из своих 38 номеров. Мебель в номерах добротная, пахнет деревом, все очень стильно. Есть кондиционер, ТВ с плоским экраном, собственный балкон, отдельные крытая и открытая душевые, а так же ресторан морепродуктов и блюд тайской кухни. Отель расположен на юго-восточной стороне острова.

Mali Resort Koh Lipe 3*

Прекрасный вариант! Размещение – в 34 виллах и бунгало с видом на пляж или сад. Шикарный отель за свои деньги! Персонал очень приятный и отзывчивый, хозяйка не оставляет без внимания ни одного постояльца, территория безумно красивая, зеленая, пляж великолепный. Отель прямо на берегу моря! В бунгало всегда чисто, есть всё необходимое. Если еда в отельном ресторане покажется немного дороговатой, пройдите 10 минут до центральной улицы острова, где множество ресторанов на любой вкус. На всей территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi. Прекрасный вариант для медового месяца!

Plawan Lipe Resort 2*

В этом отеле можно разместиться в одном из пяти бунгало в 150 метрах от пляжа. Бунгало на вид довольно обычные, без всяческих соломенных крыш- но функциональные, с кондиционером, хорошей новой сантехникой, добротной кроватью и балконом с гостиной зоной на открытом воздухе. В ресторане отеля можно подкрепиться блюдами тайской кухни, а вечером выпить в баре на территории. Отличный и недорогой вариант!

Lipe Inn 2*

Ничего лишнего – все только самое нужное! Отель расположился в «гуще событий», в центре острова, на прогулочной аллее. Со стороны отель вовсе не выглядит шикарным, более того, его легко пропустить и не заметить, но номера очень комфортные и идеально чистые, хотя и не такие большие; шкаф большой и вместительный, много дополнительных полочек, есть веранда с сушкой для белья, столиком и двумя плетеными креслами, где можно посидеть вечерком. И удобно то, что вокруг много замечательных ресторанчиков, где можно завтракать. До пляжа примерно 200-300 метров.

Bundhaya Villas 4*

Один из немногочисленных четырехзвездочных отелей очень хорош! Размещение – либо в номерах, либо в бунгало (есть даже специальные бунгало для новобрачных с видом на море). Отель находится в самом южном конце пляжа на южной стороне. Есть открытый бассейн и рестораном, бесплатный WiFi, симпатичный тихий сад, терраса и бар. Прекраснейший сервис, идеальная чистота – то, что нужно для качественного отдыха.

The Noi Guest House & Restaurant 2*

Небольшой, но очень уютный гостевой дом с 10 номерами. На террасе собираются вечером гости – тут есть довольно уютный гостиный уголок. Ванная комната с душем – собственные. В ресторане при гостевом доме подают блюда тайской кухни и морепродукты. Отличный и относительно недорогой вариант на Ко Липе.

The Breeze 2*

Чудесный атмосферный отельчик с 21 номером всего в 2 минутах ходьбы от пляжа Паттайи. Номера строгие, со всеми современными удобствами, кондиционером, балконом, телевизором с плоским экраном, собственной ванной комнатой. Номера очень чистенькие и аккуратные. Симпатичная зеленая площадка перед отелем, хотя сада как такового нет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: