Во сколько обойдется отдых на Ко Чанге?

Давайте рассмотрим основные составляющие статей расходов на отдыхе:

1.) Жилье

Я получаю удовольствие от посещения различных мест и не требовательна к жилью. Поэтому для пребывания на острове мы остановили свой выбор на бунгало умеренной комфортности на пляже Кай Бэ. В номере все по минимуму, вентилятор, одна кровать, столик под телевизор и тумбочка. Присутствует также небольшой санузел. Стоимость такого номера 750 бат в сутки (в высокий сезон). Бунгало очень гармонично вписываются в пейзаж, территория зеленая и ухоженная. В номерах за 1000 бат есть уже кондиционер и шкаф. Рядом находятся магазины, ресторанчики, туристическое агентство. Пляж в пяти минутах ходьбы.

На Lonely beach можно найти жилье еще дешевле, бунгало с минимумом удобств будет стоить 500 бат, если поискать, можно найти и за 250-300 бат.

Стоимость жилья зависит еще и от сезона. На Ко Чанге выделяются два сезона: с мая по октябрь – низкий, с ноября по апрель – высокий. Цены в декабре и январе могут быть еще выше.

2.) Транспортные расходы

Стоимость проезда на тук-туке зависит от пляжа, на котором Вы проживаете. Добраться от парома до Клонг Прао – 60 бат/чел, до Кай Бэ - 80 бат а до Лонли бич – 100 бат. Если у Вас тяжелый багаж, то тук-тукер за дополнительную плату завезет Вас на территорию отеля.

3.) Питание

Стоимость обеда в кафе составит в среднем 150-250 бат/чел. Есть кафе работающие по принципу шведского стола, Вы платите фиксированную цену в 400 бат и едите все что там есть. Но честно признаться, выбор не такой разнообразный, как в отелях, да и мясо там нужно готовить самому. Как по мне то такой вариант не приемлем.

Но сэкономить на еде можно. Нет, Вам не придется голодать или в чем-то себе отказывать. В сетевых магазинчиках, которые есть повсюду, можно покупать уже готовые завтраки и разогревать их на кассе. К завтракам можно добавить соки, йогурты и фрукты. Получается дешевле, и голодными Вы не будете.

4.) Экскурсии и развлечения

В турагентствах Ко Чанга довольно широкий выбор экскурсий. Морские экскурсии от 500 бат/чел., можно съездить в Бангкок и Камбоджу (по цене немного дороже, чем в Паттайе). Некоторые экскурсии можно организовать самостоятельно. Например, арендовать на пляже каяк за 100 бат в час и сплавать к островкам. Можно посетить водопад Клонг Плу (вход 200 бат), или покататься на слоне (1000 бат в час или 1900 за два часа).

Ну и какой же Тайланд без массажа. Массажные салоны на каждом шагу, массаж делают даже на пляже. Минимальная стоимость 200 бат (голова и плечи).

В общем, основные статьи расходов я изложила. Да, и не забудьте взять денег на сувениры. Приятного отдыха!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
19.09.2014 11:55
+2

Мы тоже отдыхали на Ко Чанге и жили на пляже Кай Бей! Считаю, это самое спокойное место на острове. Мы снимали бунгало в конце пляжа, ближе к смотровой площадке, рядом с отелем Кай бей Гранд Вилла. Тоже простенькое, без кондиционера и холодильника, зато с горячей водой. До моря - пятнадцать шагов. Стоило такое бунгало в январе 750 бат в сутки. Рядом стояли более комфортные домики, их цена начиналась от 1500 бат в сутки в зависимости от вида с крыльца.

ответить
Комментарий к сообщению: