Какие развлечения есть на Ко Чанге?

Помимо такого традиционного развлечения как катание на слонах, на Ко Чанге (что в переводе с тайского языка и означает – остров слона) достаточно большой выбор вариантов времяпрепровождения – как с национальным уклоном, так и стандартных для европейцев. Итак, что же предлагает остров Слона своим туристам?

Крокодиловое и змеиное шоу

Еще одно такое де традиционное тайское мероприятие, как и катание на слониках – это крокодиловое и змеиное шоу. На Ко Чанге оба шоу проводятся в одном месте, после представления есть возможность сфотографироваться как с рептилиями, так и с животными. Стоимость от 4 долларов для малышей и в два раза дороже – для взрослого.

Парасейлинг

Любителей активного отдыха порадует возможность попарить над бирюзовым заливом пляжа Кай Бэй, где и предлагается такая услуга, как парасейлинг. Длительность этого развлечения – 15 минут, стоимость – около 20 долларов.

Пейнтбол

Сыграть в такую популярную в России игра, как пейнтбол, можно и в далеком Таиланде. Условия, приближенные к реальным, укрытия и препятствия – все это пейнтбол на Ко Чанге. Стоимость для команды до 4 человек – 35 долларов. Находится пейнтбольный клуб в километре к югу от пляжа Вайт Санд Бич.

Стрелковый клуб

Те же, кому стрельба шариками с краской кажется скучноватым занятием, могут пострелять из настоящего стрелкового оружия. Стрельбище BBGun предлагает точные копии винтовки M4, автомата Калашникова, пистолетов Магнум или Кольт. Стоимость одного занятия – от 8 долларов.

Гонки на квадрациклах

Еще одно развлечение для экстремалов – гонки на квадроциклах. Маршруты (от простых до более сложных) проложены через горы и джунгли. Крупнейший квадродром острова находится на южном берегу пляжа Вайт Санд Бич. Стоимость катания – от 15 долларов.

Школа йоги и рейки

Не скучно будет и любителям более спокойного времяпрепровождения. Ведь именно на Ко Чанге размеренный образ жизни, природа и свежий воздух располагают заняться йогой и дыхательной гимнастикой. Занятия проводятся, в том числе, и на свежем воздухе. Стоимость – от 10 долларов. Также возможно приобщиться к восточному способу оздоровления организма.

Уроки тайской кухни

Не менее интересным покажется и обучение основам традиционной тайской кухни. Самые свежие продукты, секретные ингредиенты, терпеливые повара – все это поможет освоить приготовление экзотических кушаний и позже, дома, воспроизвести одно из блюд тайской кухни и побаловать родных и близких. Стоимость одного урока – от 50 долларов.

Ночная жизнь острова

Несмотря на то, что на Ко Чанг едут, в первую очередь, за спокойным расслабляющим отдыхом, ночная жизнь здесь тоже присутствует. Например, на Вайт Санд Бич, месте, которое именуют маленькой Паттаей.

White Sand Beach

Oodie’s Place

Oodie’s Place – одно из самых популярных мест на Белом пляже и Ко Чанге. Помимо большого выбора блюд тайской кухни, здесь можно послушать живую музыку, такую как фолк, рок, блюз, регги.

Sabay bar

Находящийся рядом с Oodie’s, Sabay является средоточием ночной жизни острова Слона. Здесь также есть живая музыка, а также повар готовит великолепные блюда из морепродуктов, полакомиться которыми можно прямо под открытым небом.

Klong Prao Beach

Zigamar

Главным увеселительным заведением пляжа Клонг Прао является бар Zigamar. Здесь играет джазовая музыка, а также готовят блюда традиционной тайской кухни.

Kai Bae Beach

Бар A Lee

Небольшой бар с весьма демократичными ценами на коктейли и закуски. На больших экранах показывают прямые трансляции важных футбольных матчей.

Mojito Lounge

Ночной клуб в самом центре пляжа Кай Бе. Танцевальная музыка, танц-пол и недорогие крепкие напитки – залог того, что бар Mojito всегда полон.

Casamarina

Бар с очень низкими ценами, открытой террасой на втором этаже и столами для игры в бильярд.

Lonely beach

Magic Garden

Танцевальный бар с танцполом и модной танцевальной музыкой. Здесь проводятся самые значимые дискотеки острова.

BB Divers Pool and Lounge

Бар, соединенный с рестораном и дайвинг-центром с помощью большого бассейна. Здесь регулярно проходят pool party, или вечеринки в бассейне.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: