Где лучше всего отдыхать на Ко Чанге?

Ответ на этот вопрос зависит от Ваших предпочтений. Жилье на Ко Чанге доступно любому кошельку. Для любителей комфорта есть пятизвездочные отели, для «бэкпекеров» найдутся и недорогие бунгало.

Теперь давайте определимся с пляжем для отдыха. Возле переправы дежурят тук-туки, которые курсируют вдоль западного побережья, на котором расположены самые популярные пляжи.

Самый близкий пляж от парома - White Sand Beach. Красивый песчаный пляж с пальмами протяженностью до двух километров, достаточно людный. Весь спектр развлечений на пляже присутствует, жилье на любой вкус.

Далее расположен Klong Prao, то же заслуживает внимания. Пляж не такой шумный как White Sand Beach, благодаря наличию более респектабельных туристов.

За Klong Prao располагается мой любимый Kai Bae. Очень живописное место, деревья подступают к воде и защищают своей тенью. С пляжа открывается прекрасный вид на небольшие, заросшие густой растительностью, островки. Жилье среднего ценового сегмента, но можно найти и недорогое. Данный пляж хорошо подходит для отдыха с детьми.

Lonely beach – самый удаленный пляж, пользуется популярностью у молодежи, которая приезжает на остров не за удобствами и комфортом, а за развлечениями. Наверно поэтому пляж заслужил репутацию «тусовочного», по ночам работают бары и дискотеки. Здесь много бюджетного жилья, невысокие цены. Инфраструктура развита слабовато.

Это, пожалуй, самые известные пляжи, на острове есть и другие, поменьше.

В большинстве отелей на острове в стоимость входят завтраки. Обедать и ужинать можно в многочисленных кафе на пляже или вдоль дороги. Если Вы решите снять бюджетное бунгало, то скорей всего завтраки включены не будут.

В заключении скажу, какое место Вы бы не выбрали, Ваше решение будет верным, ведь самое главное на отдыхе, это получить положительные эмоции.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: