Просто потрясающий остров и великолепный отдых.

|
29.05.2016

На Ко Чанг мы прибыли в августе, в самый разгар сезона дождей. Но, к нашему удивлению, дождь за все две недели отдыха мы видели только один раз. Зато какой! Настоящий тропический ливень с невероятно сильным штормом. Непогода продолжалась около часа, а затем снова выглянуло солнце и уже через час мы спокойно пошли загорать и купаться. В остальное время было очень жарко и душно. Из-за высокой влажности воздуха у нас все время было ощущение, что мы находимся в бане. Температура стабильно держалась в районе 30-32 градусов, но по ощущениям было гораздо жарче. Загар прилипал моментально, но неравномерно: из-за близкого расположению к экватору бока совсем не загорали - реально оставались белые полосы.

Особых развлечений на Ко Чанг нет, но он очень близко расположен к Паттайе. Мы уезжали на утренним катере в город и возвращались в районе 5-6 вечера обратно. Зато по Ко Чанг невероятно здорово просто гулять. Природа почти нетронута человеком, много диких мест и красивых уголков. Но если пойдете гулять, обязательно запаситесь водой. Мы за прогулку выпивали две-три бутылки чистой воды. Пить хочется невероятно.

Зато на Ко Чанг развит пляжный отдых. Таких живописных пляжей и прозрачного, кристально чистого моря мы не видели нигде. По сути, весь остров - большой пляж. За две недели отдыха мы ни разу не были на одном и том же пляже два раза. Всегда выбирали новый. Очень много тихих, спокойных мест, где туристов нет абсолютно, и вы будете одни на пляже. Пляжи Ко Чанга существенно отличаются от тех, к которым мы привыкли. Здесь редко встретишь лежаки и шезлонги, зонтиков, равно как и развлечений на воде здесь практически нет. Пляжи дикие, но от этого они не теряют своей прелести и очарования.

Что касается еды, то у меня не хватает слов, чтобы ее описать. Нужно самому приезжать и пробовать. Готовят на Ко Чанге потрясающе вкусно, особенно местные блюда и морепродукты. Они здесь невероятных размеров и очень свежие. В сочетание со специями и овощами получаются невероятные лакомства.

Нам Ко Чанг полюбился за его спокойствие и тишину. Туристов здесь немного, в основном они приезжают днем вместе с экскурсионными программами, а вечером мы оставались едва ли не в гордом одиночестве. Я советую ехать на Ко Чанг тем, кто устал от обычной жизни и суеты. Любителям веселых развлечений на Ко Чанге будет очень скучно.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
23.09.2016 13:47
-1

Скажите, пожалуйста, что за катер ходит от Ко Чанга в Паттайю и обратно?

ответить
Гость
|
01.10.2016 15:43
+0

Дарья перепутала Ко Лан и Ко Чанг)))

ответить
Комментарий к сообщению: