Отдых на Ко Чанге: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Расскажу о том, как можно добраться на Ко Чанг из Паттайи. Существует несколько вариантов.

Первый это приобрести экскурсию в турагентстве, обычно они двухдневные с одной ночевкой. Данный способ не предполагает Вам свободу действия, Вы постоянно «подвязаны» под экскурсионный график. К тому же большая часть времени проходит в дороге, времени на отдых недостаточно. Стоит такое удовольствие в агентствах по-разному, за 3000 бат найти можно.

Второй способ, с помощью рейсового автобуса, это самый бюджетный, но и наиболее сложный метод. Сложность заключается в том, чтобы поймать автобус который ездит пару раз в день. Автобус останавливается в районе перекрестка улиц Сукхумвит и Центральной. О времени и месте остановки лучше поинтересоваться у таксистов, работающих в этом районе. Автобус находится в пути долго, около пяти часов, так как подбирает по дороге всех подряд. Стоимость билета около 200 бат/чел. Конечная станция – автовокзал в Трате. Учтите, что от Трата нужно еще добраться до парома, и оплатить сам паром.

Третий способ, это заказать прямой трансфер. Это дороже чем добираться автобусом, но гораздо удобней. Преимущества заключаются в том, что Вас от отеля привезут прямо к парому. В качестве транспорта используются комфортабельные минивэны «Тойота», вместительностью в 9-10 человек. Время в пути занимает около трех часов. Приобрести трансфер можно в турагентствах Паттайи или напрямую у перевозчика. Причем обратный билет можно взять с открытой датой, т.е. потом решаете когда возвращаетесь. Стоимость составляет 600 бат с человека в одну сторону (билет на паром включен).

Есть еще вариант – на такси, но это уже для состоятельных туристов, готовых выложить около 2500 бат.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: