Паттайя: мой отдых удался

|
07.07.2018

Я всегда хотела побывать в райском месте. Картинка с рекламы Баунти меня просто манила. Я решила искать место на Земле, где есть такие пляжи, потому что отдых в Турции меня перестал привлекать. Туда я приезжала, как будто к бабушке в деревню. Прочитала отзывы и узнала, что в Таиланде есть настоящая экзотика. Поэтому далекая дорога и 18 часов в воздухе меня не испугали, я начала тщательно выбирать тур. Раннее бронирование, действительно, выгодно тем, что ты не переживаешь и собираешь в дорогу без лихорадочной спешки. Я покупала билеты в ноябре, а полетела в феврале.

Несмотря на то, что у нас февраль - это самый суровый месяц (частенько приходят морозы), в Паттайе наступает идеальный сезон для плавания и отдыха. За всё время моего отдыха небо было чистым, а температура воздуха не поднималась выше, чем 26 тепла. Не переживайте, жару переносить не придется. Акклиматизация пройдет быстро, за счет мягкого климата.

Я отдыхала не в самой Паттайе, а на острова Ко-Куд. Хотя Паттайя и считается центром развлечений и самым интересным местом, здесь есть один минус: многолюдность и грязные пляжи. А недалеко от береговой линии натянуты электропровода. Подобная картинка никак не вызывает ощущение, что ты попал на райский остров. Поэтому я выбрала отель на острове, а чтобы отдохнуть садилась на паром в Паттаю. Это услуга стоит недорого 3 доллара, только необходимо узнать график передвижения морского транспорта.

Кроме развлечений в клубах и шопинга, я решила разнообразить свой отдых культурной программой. Посетила деревню Нонг Нуч и парк орхидей. Вход стоит всего 5 долларов. Можно ходить по парку целый день. За копеечную стоимость я побывала в храме Будды, фотографировалась с орхидеями, увидела копию итальянского Версаля, попробовала местную кухню (заказала себе блинчики из бананов). Деревня настолько большая, что одного дня мало, чтобы увидеть её красоты.

Райский отдых на острове Ко-Куд удался. Я сама устроила себе развлекательную программу, а ласковое солнышко, пальмы только помогли создать полное ощущение счастья. Поэтому смело отправляйтесь в Таиланд за экзотическим отдыхом.  

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
11.09.2018 20:04
+0

Ну получается у Вас совсем не КоКуд, а КоЛан! Зачем же так путать народ!!!!

ответить
Комментарий к сообщению: