Солнечный остров Ко Лан

|
17.09.2015

Остров Ко Лан находится не подалёку от Паттайи, всего в 30 - 40 минутах езды по морю на пароме. Это отличное место для пляжного отдыха. Остров впечатляет своей красотой, а именно белым песком и лазурной, прозрачной, как слеза водой. Мы покупали тур в Таиланд с размещением в Паттайе, но на Ко Лане были очень частыми гостями.

По периметру острова находятся несколько пляжей, все они очень разные, есть даже не оборудованные рукой человека. Там можно на едине с собой послушать шум волн, насладиться морским пейзажем, привести мысли в порядок. А можно вдвоём устроить романтический пикник.

Есть пляжи с хорошо развитой инфраструктурой – с лежаками, зонтиками, кафе и ресторанами. Мы остались в восторге от пляжа «Hat Ta Waen». На данном пляже острова очень много развлечений: мы вдоволь накатались на гидроцикле и полетали на парашюте над морем. Кстати, совет всем, не откажите себе в удовольствии совершить полёт на парашюте. То, что вы увидите сверху, словами не описать. Также на Hat Ta Waen, можно подняться на гору и с её высоты посмотреть на остров.

Единственный минус именно этого пляжа – там всегда много народу, и если приехать туда не с самого утра, место уже будет не найти. По пляжу «Hat Ta Waen» ходит много тайских женщин-массажисток. За символическую цену можно получить волшебный массаж ступней.

Помимо пляжного отдыха на острове Ко Лан особо делать нечего. Есть смысл прогуляться разок. Посмотреть на симпатичные улочки, интересного дизайна отели и кафе, заглянуть в лавочки с сувенирами. Мы как-то раз взяли напрокат байки и просто самостоятельно покатались по острову. В Паттайе большое движение, да ещё и левостороннее, страшно не местному человеку сесть за руль. А на острове мы оторвались по полной – дороги там полупустые.

Рядом с пирсом, куда причаливает паром, есть большой рынок рыбы и морепродуктов. Там всё очень свежее, ещё даже живое, и стоит «копейки». Правда, запах жуткий. А за отдельную стоимость прямо там при вас готовят морепродукты на гриле. Мы покупали королевские креветки и крабов – остались довольны.

Конечно, как самостоятельный курорт – остров Ко Лан немного скучноват, но отдыхая в Паттайе обязательно стоит его посетить.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: