Где лучше всего остановиться на Ко Ланте?

Ко Ланту без преувеличения можно назвать раем на земле. Белоснежные пляжи, малое количество туристов, дикая природа - всё это делает остров идеальным для спокойного отдыха. Здесь непривычный Тайланд: без шумных клубов, без «визитной карточки» - баров «Go-Go», без большого количества питейных и ночных заведений.

Но что-то тянет сюда людей, хотя бы на короткий срок... И это что-то - возможность передохнуть от оглушающей жизни большого города, возможность просто лежать на пляже и ни о чём не думать, а это времяпрепровождения очень затягивает и, поверьте, Вы не заметите как пролетит несколько дней Вашего отдыха. Нужно заметить, что Ко Ланта делится на два острова: Lanta Noi и Lanta Yai, но это, больше, общая информация, так как Noi - густонаселённый остров, где живёт местное население, а вот Lanta Yai - это уже туристический остров и именно здесь расположены отели, гесты и хостелы.

Размещение на Ко Ланте, как и во всём Тайланде, можно найти на любой вкус и кошелёк. Кроме того, выбор жилья зависит от того путешествуете ли Вы компанией, сколько дней планируется аренда и, конечно, сезонность отдыха - в «высокий сезон» цены вырастают в 2- 2,5 раза (низкий сезон в Тайланде: с мая по ноябрь). Как обычно, самый недорогой, но не равно плохой вариант размещения - хостел. Обычно - это означает снять койко/место с шкафчиком, иногда с завтраком. Но в некоторых хостелах можно найти и приватные комнаты.

Именно таким является Freedom Estate (157 Moo 2, Phra-Ae Beach). Здесь Вы сможете снять полноценную 1-комнатную квартиру за 25$/ночь. Все комнаты оснащены кондиционерами, спутниковым телевидением, сейфом.

Самое удобное - небольшая, но уютная кухонка со всем необходимым: холодильник, кофеварка, микроволновка. Расположение резорта тоже замечательное - практически центр, кафе и рестораны в шаговой доступности. Владеет хостелом семья и это чувствуется во всём. В-первую очередь - домашняя атмосфера. К Вам относятся ни как к постояльцам, а как к старым друзьям, которые приехали погостить. Во-вторых - всё создано для Вашего комфорта и удобства: бесплатный трансфер, бесплатная питьевая вода, отличная удобная мебель. Из минусов можно отметить слабенький интернет и малое количество комнат - всего 6, что заставляет бронировать жильё сильно заранее, потому что хостел пользуется бешеной популярностью.

Non La Mer Hostel (305/4-5 Long Beach) - классический хостел, где можно снять кровать в общежитии за 19$ с завтраком.

Чистое бельё, каждая кровать оснащена лампой. В комнатах, в зависимости от цены есть либо вентилятор, либо кондиционер. Для хранения вещей предоставляются шкафчики. Душевая и туалет общие и находятся на этаже. Быстрый и бесплатный интернет, видиотека с большим выбором фильмов на разных языках, услуги туристического агентства - всё это к услугам постояльцев. Пляж находится в 15-20 минутах ходьбы, но за идеальным пляжем стоит пройти подольше. Недалеко от хостела располагаются несколько ресторанчиков и магазин «7-11».

Peacock Hostel (54/4 M.1 Saladan) находится в местечке Саладан недалеко от пирса на Краби. Здесь расположено больше всего гестов и отелей, а так же ресторанов и кафе. Здесь центр жизни. Но и, соответственно, тишины и уединения особых нет. Размещение общего типа - из 18 кроватей по цене 13$ за место без завтрака. Этот хостел отлично подойдёт большой молодёжной компании. Стандартные удобства: общий душ и туалет, вентилятор, бесплатный интернет. Возможно, кому-то место покажется не совсем комфортным, но всё это с лихвой компенсируется месторасположением.

Найти недорогое жильё на Ланте не составит никакого труда. Кроме того, совсем необязательно бронировать заранее, на месте (даже в высокий сезон) всегда сможете подобрать для себя вариант хостела. Тем более, что этот тип размещения достаточно специфичен и лучше видеть то за что платите деньги.

Если бюджет Вашей поездки позволяет потратить средства на отель, то здесь уж есть где разгуляться. Тем более, что гостиница среднего класса будет стоить не так уж и много. Практически все отели имеют свои экскурсионные бюро, прокат мотобайков и велосипедов.

Lanta MP Place Hotel (253/14 Moo 1, Saladan) - один из самых популярных отелей Ланты. И дело здесь не только в цене - 34$ за номер без завтрака, но и в расположении - отель находится на частном пляже. Номера чистые, светлые, достаточно большие, оснащенные кондиционером и холодильником.

Этот маленький отель - всего 8 номеров, привлекает своими тишиной и спокойствием, а так же хорошим заходом в море. Во всех номерах есть бесплатный wi-fi, спутниковое телевидение.

Ещё один из отелей, пользующийся большим спросом - Papillon Bungalows Resort (Long beach, Pra Ae Beach). Где же жить на острове как не в собственном домике-бунгало? За 50$ Вы получите этот домик с завтраком.

Семьи с детьми будут чувствовать себя здесь просто великолепно. Несмотря на небольшие размеры - 10 номеров, здесь есть детский бассейн и даже детская анимация. Для больший семей есть бунгало семейного типа. Каждый домик имеет гамак, что добавляет романтизма и ощущения отдыха. Недалеко расположен пляж с шезлонгами и зонтиками. Владельцы отеля делают всё возможное, чтобы постояльцам было уютно. Именно поэтому многие возвращаются сюда по нескольку раз.

Средняя цена за номер с завтраком в среднем отеле колеблется от 35 до 60 долларов за номер. Ну а для тех посетителей рая под названием остров Ланта, кто неограничен в средствах, есть высококлассные отели, которые способны покорить сердце самого искушённого туриста. Thai Island Dream Estate (352 Moo 6, Klong Nin Beach) хоть и имеет 3 звезды, но качество предоставляемого жилья на высоте. За 400$ в Вашем распоряжении вилла с собственным бассейном и тремя спальнями - что очень удобно для большой компании или семьи.

В каждой вилле есть кухня и гостиная. Интерьер выдержан в тайском стиле со сдержанной роскошью. В отеле допускается размещение с домашним животным, так что можете взять с собой в отпуск Вашего питомца. Каких-то особых развлечений отель не предлагает, так что за эти деньги Вы имеете только шикарную виллу и приватный пляж.

А вот 5-ти звёздник Layana Resort & Spa (272 Moo 3, Saladan), расположенный на великолепном пляже в национальном заповеднике, предлагает своим гостям высококлассные услуги в области косметологии и релакса.

За 1300$ за ночь можно снять виллу с двумя спальнями. В отеле есть библиотека, фитнес-центр и ресторан с потрясающей кухней и отличной винной картой. Ну а Спа-центр просто выше всяких похвал. Остров Ланта способен расслабить человека, но Спа-процедуры творят просто невообразимые чудеса и с телом, и с душой. Европейский сервис в купе с тайским человеколюбием сделают Ваше пребывание в отеле незабываемым.

Как видите с жильём на острове Ко-Ланта нет абсолютно никаких проблем. Кроме отелей и хостелов не стоит забывать о таком виде размещения как апартаменты. Небольшой домик обойдётся Вам примерно в 300$ за месяц, но этот вариант лучше выбирать при условии долгого проживания. Отдых на этом чудесном острове придётся по вкусу любому человеку, ведь даже самому заядлому тусовщику хочется иногда побыть в тишине наедине с самим собой, а ведь именно это и предоставляет Ко-Ланта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: