Отчет об отдыхе в Краби. Январь 2015

|
13.05.2015
Впечатление от отдыха в январе

Отдых в Краби в январе - великолепен! Море очень теплое, +28 градусов, днем довольно жарко и влажно, но в тени отдыхать в самый раз. Ночью может быть комфортно и без кондиционера.

Молодежный отдых

На Краби нужно отдыхать активно: объездить на лодке все пляжи: Ао Нанг, Релей Вест, Релей Ист, Прананг, бухту Тонсай. На пляж отеля Центара можно пройти пешком через гору. Обязательно нужно съездить на экскурсии по близлежащим островам: Пхи Пхи Лей, Пхи Пхи Дон, "Куриный остров". А еще, взять напрокат мотобайк и посетить Краби-таун.

Семейный отдых

Семейный отдых в Краби предполагает тщательный выбор отеля. Совсем немного отелей на Ао Нанге или Релее расположены недалеко от моря и не все имеют бассейн. Вечерами на Краби хорошо совершить прогулку по Ао Нангу, поужинать в одном из многочисленных ресторанчиков, выпить кофе, наблюдая великолепный закат. Краби - мусульманская часть Таиланда, поэтому здесь нет шумных вечеринок и гоу-гоу баров, а это как нельзя кстати подходит для семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Краби нужно взять с собой аптечку, хороший крем для загара и крем против солнечных ожогов. Легкую одежду и обувь можно купить на месте.

Где лучше остановиться?

Лучше всего в Краби останавливаться в районе Ао Нанг бич. Чем дальше по главной улице от моря, тем дешевле. Совсем дешево - в Краби тауне, но тогда нужно иметь собственный транспорт. Хороший вариант - отель Green View Village resort. Живописные бунгало, в окружении гор и зеленого сада, имеется бассейн. До моря пешком 20 минут, от отеля возит бесплатный тук-тук.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно можно посетить пляжи Краби, пещеру Прананг, арендовав лодку. Можно поплавать на каяках, и даже заняться альпинизмом. Около горы, за которой находится отель Центара, живет много обезьян - их можно кормить, но стоит беречь от них ценные вещи - воруют.

Экскурсионные программы

На Краби предлагают разнообразные морские экскурсии, путешествия по островам, снорклинг. Так же можно посетить горячие источники, изумрудное озеро и храм тигра.

Пляжи

Больше всего понравился пляж отеля Центара - немноголюден, легко добраться, но нет инфраструктуры - на территорию отеля пускают только его постояльцев. Пляж Релей Вест - очень много народу. Пляж Пра Нанг очень живописный, с видом на острова. В полдень туда причаливают лодки с едой и напитками - вкусно пообедать тут не проблема.

Шоппинг
Что можно купить?

Особого шоппинга в Краби нет. В основном сувенирные лавки, пляжная одежда и обувь, купальники.

О ценах на товары

Магниты стоят 100 бат за 3 штуки, футболка - от 100 бат, подарочное мыло в виде фруктов - 50 бат.

Питание
Где можно поесть?

На Краби много ресторанов индийской, тайской и итальянской кухни. Есть и морепродукты. Нам очень понравилась пицца и паста в итальянском ресторане в середине Ао Нанга. Ну и конечно, местные тайские кафе.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены на питание очень разные - с макашниц можно очень сытно покушать на 100 бат на человека, например, взяв жареную рыбу, или шашлык, или шаурму. В тайском кафе Том ям стоит от 120 бат, жареный рис - от 60 бат. Фруктовые шейки - от 30 бат. Итальянская кухня - от 500 бат на двоих. Свежие фрукты дешево можно купить на рынке.

Плюсы отдыха в Краби

Довольно насыщенный впечатлениями от красивой природы отдых. Дух захватывает от закатов на фоне гор - в Краби самая красивая природа Таиланда. Приемлемые цены на питание.

Минусы отдыха в Краби

До живописных пляжей надо добираться на лодке или пешком через гору. Если не иметь своего транспорта, передвигаться по местности на тук-туке дороговато. Высокие цены на отели у моря.

Стоит ли отдыхать в Краби?

Безусловно, побывать на Краби стоит. Это курорт со своей особенной атмосферой, энергетикой, в Таиланде больше нет такого живописного места.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: