Великолепные пейзажи Краби

|
24.02.2015

В Таиланде мы отдыхали уже раз десять. Объездили практически все популярные курорты, острова, города. Только Краби оставался для нас неизведанным до января 2015 года. Путешествовали самостоятельно, из России прилетели в Бангкок, а на следующий день самолет авиакомпании Эйр Эйжа уносил нас в один из живописных уголков королевства Таиланд - провинцию Краби.

Отель был забронирован заранее на "Букинге". Green View Village Resort расположен довольно далеко от моря, вверх по главной улице Ао Нанга, чуть дальше мечети. Отель оставил самые позитивные впечатления. Зеленая территория, хороший бассейн,вкусные завтраки, нормальный сервис. Мы брали самое недорогое бунгало с вентилятором, нас вполне устроило. Убирались каждый день. До моря пешком идти минут двадцать, но от отеля каждый час ходит бесплатный тук-тук.

Природа Краби поражает! Пейзажи великолепные, а какие закаты! На самом пляже Ао Нанг купаться не очень интересно, поэтому мы решили посетить пляж отеля "Центара", добравшись туда через гору. Возле горы обитают обезьяны и отбирают у туристов все съестное. Мы их кормили бананами. Пляж "Центары" нам понравился больше всех. Чисто, мало народу, шикарные виды.

В другие дни мы плавали на лодке на пляж Релей Вэст - народу полно, не понравилось. Оттуда пешком добрались до пляжа Релей ист, где вообще не купаются. Зато дальше расположен пляж Прананг - очень живописный: красивые скалы, пещеры, но очень много народу, так как сюда привозят туристов на экскурсии. В обеденное время вовсю идет торговля едой прямо с лодок. Цены чуть завышены, но перекусить можно вполне вкусно.

Чем еще заняться в Краби? Можно взять экскурсию по островам, их предлагают на каждом шагу и разброс цен довольно большой. Нужно торговаться. Можно взять экскурсию на горячие источники, тигровый храм и кристальную лагуну. Мы в целях экономии взяли на прокат мотобайк и поехали самостоятельно. До горячих источников ехать довольно далеко, они расположены примерно в 70 километрах от города Краби. Эти места считаются национальным парком, вход туда платный. Нам нравилось голубое озеро в джунглях - настоящее чудо природы! Прогулялись мы и по самому городу Краби, сделали фото с символом города - крабом. На другой день съездили на пляж Ноппарттара, проехали дальше на пляжи Клонг Муанг и Туб каек. На последнем расположены дорогие сетевые отели, соответственно цены на все завышены.

Что касается еды в Краби - с этим проблем нет. Мест, где можно покушать полно, на любой вкус и кошелек. В том числе, много макашниц с недорогими шашлычками, шаурмой, спринг-роллами и прочей тайской едой. Стоит отметить, что Краби - мусульманская часть Таиланда, очень многие женщины-продавцы носят соответствующую одежду, в округе много мечетей.

Что не понравилось, так это то, что до хороших пляжей нужно добираться далеко пешком или на лодке за 100 бат с человека в один конец. Туда-обратно на двоих получается дороговато. В остальном - понравилось все! Особенно природа, теплое море и места, не тронутые цивилизацией. Есть желание посетить Краби еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: