Каякинг в Thalane Bay

|
08.09.2014

Во время нашего пребывания на Краби мы решили посетить несколько экскурсий, на которые можно было поехать с Ао Нанг. Одна из них — каякинг в Thalane Bay.

Мне кажется, что лучше всего ехать в это место в составе организованной экскурсии. Купить ее можно в любом турагентстве Краби.

Стоимость тура на полдня (только каякинг) — 500 бат. Можно взять тур на целый день. В него входят каякинг в Thalane Bay и катание на слонах. Стоимость такого тура 1300 бат на человека.

В стоимость экскурсии входят трансфер с отеля и обратно, спасательный жилет, фрукты и вода, гид, страховка и водонепроницаемый мешок.

Забирают с Ао Нанг в районе 8–30. И ехать до залива где-то минут 30.

По приезде с туристами проводят короткий брифинг, на котором рассказывают как правильно грести веслом и правила безопасности. А также о мангровых лесах, зверях и птицах, которых можно увидеть во время тура, и вообще, о Thalane Bay.

Байдарки 3-х местные, но годятся и для двух человек.

Лучше всего посещать это место во время прилива. Можно и в отлив, но тогда просто в некоторых местах невозможно проплыть и экскурсия проходит по другому маршруту.

Сам каякинг тур совсем несложный, но в то же время с небольшой спортивной нагрузкой.

А места, которые можно посетить во время экскурсии просто изумительные. Узенькие протоки между мангровыми зарослями, лесная прохлада, щебетание птиц — все это производит незабываемое впечатление. Ну а обезьяны, которые в некоторых местах даже запрыгивают на лодки, вызывают восторг у всех без исключения. От малых детей до взрослых.

Лучше заранее спросить у продавца туров, возможно ли в это время посещение пещер. Мы как раз в пещеры не попали. Но читали, что пещеры очень красивые. Со сталагмитами и сталактитами.

Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем, головной убор и мне кажется, что лучше иметь рубашку с длинными рукавами, чтобы не обгореть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: