Отдых в Краби: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Провинция Краби находится на юге Таиланда. Добраться к городу Краби можно несколькими способами.

Самый быстрый и удобный - это авиаперелёт. Построение маршрута перелёта во многом зависит от того, с какого города вы планируете перелёт. Можно лететь, например, с Москвы, прямым перелётом на Краби. Если Краби - это ваш очередной пункт пребывания в Таиланде, тогда обратите внимание на авиакомпанию AirAsia. Местные авиалинии относительно недорогие, летают практически со всех крупных городов страны и близлежащих стран, частота полётов очень высокая (до 7 рейсов в день), самолёты новые, обслуживание хорошее. Такие билеты желательно бронировать заранее на сайте авиакомпании. При покупке сразу можно выбрать посадочные места. AirAsia ввела очень удобную функцию для своих пассажиров: самостоятельный check-in за сутки до вылета или со специальных терминалов в аэропорту перед вылетом. Процесс регистрации на рейс происходит очень быстро (5 минут) по специальному коду, написанному на электроном билете. Пассажиру только останется пройти контроль на безопасность - и уже на самолёте. Без очередей и ожиданий. Стоимость одного билета Бангкок-Краби в одну сторону $51. Время в пути: 1 час. Вылеты из аэропорта Don Mueang (тот, что на севере города).

Переезд автобусом намного продолжительнее. Обычно автобус выезжает вечером, через 12-13 часов в Краби (из Бангкока). Билеты можно купить на любом из автовокзалов города. Стоимость: до $26. Дело в том, что в Таиланде есть 2 класса автобусов. Они отличаются по уровню комфорта (в первом классе в салоне меньше сидений, они раскладываются достаточно хорошо). Второй класс стоит дешевле.

В Краби можно попасть на пароходе, если вы путешествуете из Пхукета или Пхи-Пхи. Билеты можно купить в многочисленных кассах в городах. Их несложно распознать по вывескам с надписями "Tickets. Flights. Boats." Нужно иметь ввиду, что цены в кассах могут очень различаться. Вначале узнайте все цены и выберите самые дешёвые, они всё равно продаются для одного и того же парома или лодки. В Краби паром прибывает немного севернее городка Ао-Нанг.

В Краби с аэропорта ходят помимо такси официальные шаттл-басы. Билет можно купить прямо в зале аэропорта на стойке. Стоимость от 250 бат в зависимости от маршрута.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: