Живописный Ламай бич

|
02.04.2014

На Ламай мы заранее забронировали бунгало - в самой тихой его части, неподалеку от "Бабушки" и "Дедушки" - знаменитых камней, напоминающих... В общем, увидите сами. Место очень красивое: пальмы, большие камни, торчащие из моря, чистый песок, хороший пляж, народу - никого. Только одно но! В январе на Ламаи очень сильные волны. Такие сильные, что купаться невозможно даже взрослому человеку. А детям и подавно. Говорят, что эти волны "забрали в морскую пучину" несколько туристов. При попытке искупаться, мы получили полные трусы песка.

Центр Ламай Бич совершенно бесподобен по вечерам. В шесть часов тут разворачивается рынок еды. Чего тут только нет! Хочется съесть все и сразу. Мы пробовали жареную рыбу, креветки, кукурузу, жареную курицу, пад тай, спринг-роллы, и, конечно, вкусные коктейли и фреши. Поужинать на одного человека выходит недорого: от 50 до 150 бат. Тут же стоят столики: заказывай, садись и тебе принесут свежую еду. А в ожидании можно перебросится парой фраз с соседями-иностранцами, которые очень любят здесь кушать. По улицам расположено много массажных салончиков, где за 250 бат предлагают вполне качественный массаж. А я еще и педикюр с маникюром сделала.

Ламай Бич - удобное место для отдыха, поскольку с него недалеко добираться до основных достопримечательностей Самуи. Да и до Чавенга любителям тусовок - рукой подать. В общем, это не тусовка, как Чавенг, но и не деревня, как Маенам. На Ламае есть большой магазин Теско Лотус, находится в пешей доступности от центра пляжа. Так же, нам с ребенком очень понравился аквапарк: небольшой, но очень уютный. Мы провели там весь день, уходить не хотелось. Горки небольшие, зато не опасные, кататься с них очень весело. В аквапарке есть кафе с очень вкусными фруктовыми фрешами. Здесь даже можно отметить день рождения!

Нет проблем на Ламае и с шоппингом: множество лавочек предлагают стандартный тайский ассортимент: от сувениров до платьев и сланцев.

На наш взгляд Ламай Бич - прекрасное место для отдыха на острове Самуи. Вот только волны...

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: