Почему Маенам Бич подходит для отдыха с детьми?

Самуи, пожалуй, один из самых удачных выборов места отдыха для семейных туристов. Таиландский климат и экзотика давно уже не пугают европейцев, а остров — это всегда заманчиво. Но на Самуи, площадь которого не зря занимает второе место после крупнейшего тайского Пхукета, тоже нужно найти наиболее удобное местечко — все-таки это более 228 кв.км. Если вы решили взять с собой в этот океанский тур и детей тоже, то стоит присмотреться к Маэнам Бич.

На протяжении пяти километров к услугам гостей этой части побережья — белоснежный крупнозернистый песок, которым славится весь остров, теплые воды Сиамского залива и череда кокосовых пальм, подступающая к самой кромке прибоя. Вся курортная инфраструктура Маэнам Бич подчинена семейной теме. Судите сами: с наступлением сумерек все затихает и курортное местечко погружается в безмятежный сон (тогда как, например, на соседнем Чавенге ночная жизнь достаточно бурная); пляжи на всем протяжении — ухоженные, чистые; питейные заведения по большей части находятся на приотельных территориях и даже количество прокатных каяков или гидроциклов рассчитано не на молодежные компании, а, скорее, на семьи с детьми. То же касается и гостиничного фонда Маэнам Бич: «фамилия» из родителей и детей любого возраста может поселиться в благоустроенном по высшему разряду номере отеля «люкс», в поместье с собственным двориком, бассейном и прочими удобствами или же в бунгало. Имеются также хижины — попроще как в архитектурном, так и в сервисном отношении. То есть, размещение на Маэнам Бич вполне может быть не только фешенебельным, но и бюджетным. Есть, скажем, отели, предлагающие достаточно удобные для временного проживания номера за 1 200 руб. Однако, если вы едете с ребятишками, то имеет смысл заблаговременно выяснить все мелочи, которые на месте мелочами уже не будут, а окажутся досадными помехами безмятежному отдыху. Например, необходимо выяснить: если нет услуги по предоставлению детской кроватки или люльки, то есть ли помимо двухспальной кровати родителям еще какое-то спальное место для чада — раскладной диван, кресло и т. д.

Пляжные радости - это, пожалуй, основное, что заполняет время туристов, в том числе — семейных. По рыхлому и глубокому песку особо не побегаешь, поэтому детишки чаще всего с удовольствием просто копаются в нем. Не стоит ждать, что прибрежные воды окажутся небесно-лазурного цвета, ведь дно состоит из смеси песка и ила, но вход в акваторию достаточно удобный и для маленьких ножек. Правда, рекомендуется постоянно держать дите в поле зрения, ведь это все-таки часть Тихого океана, а не «ручное» Черное море. Особенно, если семья любит вечерние заплывы — в это время различная океанская живность подходит близко к берегу. Вплоть до пирса Ломпрайя тянется пальмовая роща, дающая обилие натуральной тени, поэтому ребятня с удовольствием играет на просторе, а родители не боятся, что их чада обгорят на тропическом солнце или получат тепловой удар. Ни камней, ни коралловых осколков и кусков, одним словом, никаких неприятных сюрпризов здешние пляжные воды не таят. Они достаточно спокойны, сильные волны бывают лишь в сезон дождей. Если приноровиться с распорядком дня, то можно успевать отовариваться на местном мини-рынке, который снабжает всех желающих свежайшими морепродуктами, овощами и фруктами — он открывается в 6 утра и работает в течение трех часов.

Ленивый расслабляющий отдых на берегу залива можно время от времени разбавить, ведь дети, как правило, - большие любители новизны, приключений и красоты. Поэтому можете отвести их на экскурсию к красочному — исключительно по-тайски — в золотых и красных тонах буддийскому храму, пагоде, прилепившейся к скале, на восхитительный водопад или на картинг, который разместился прямо на пути к пляжу Бопхут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: