Маенам Бич: уютный отдых на берегу моря

|
04.04.2014

Маенам Бич очень уютный и какой-то домашний. Тут, как в деревне, каждый день здороваешься с одними и теми же людьми. Пляж прекрасный: чистый песок, удобный заход в море как для взрослых, так и для детей, отсутствие сильных волн. Мы отдыхали в комплексе "Шангрила Бунгалоз" в домике в двадцати шагах от моря. Утром красота: проснулся, одел купальник и в воду! Поплавал в свое удовольствие, потом можно и позавтракать в ресторане с видом на море. Завтраки здесь очень вкусные и недорогие, 100-150 бат, да и разнообразие есть. Мне полюбился блинчик с джемом и ананасовый шейк. Пообедать тут тоже приятно: большая тарелка супа или риса к курицей стоит 80 бат. Ну, а вечером, мы ездили в супермаркет Лотус и закупались разными вкусностями: суши, креветки, рыба жаренная, пицца, курица.

Особенность Маенам Бич - некоторая удаленность от основных шумных туристических мест: Чавенга и Ламая. Туда можно добраться на тук-туке, а вечером лучше на такси. Мы ездили на мотобайке, тем самым экономили кучу денег. На самом Маенаме по четвергам возле Китайского храма работает рынок, где можно купить сувениры, еду и всякую всячину. В период Китайского нового года рынок работает каждый день: тайцы празднуют новый год, поют песни, танцуют национальные танцы - очень весело. Недалеко от Маенам Бич находится пирс, с которого можно уехать на прогулку по близлежащим островам: Пангану и Ко Тао. Совет: не едьте на острова, если на море сильные волны - это опасно, мы сильно отбили себе спины, пришлось даже обращаться в госпиталь.

На Маенам Бич хорошо отдыхать семьей или с маленькими детьми, старшим тут будет скучновато. Но для Многих, это место и привлекательно тишиной, спокойствием, отсутствием суеты. Такой природный, уютный отдых.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: