Почему туристы выбирают Миа Кхао Бич?

Решение отправиться на отдых в Таиланд грешит своей неоконченностью: страна настолько велика и богата во всех отношениях — от природных красот до рукотворных чудес — что стоит потрудиться над собственным маршрутом. К тому же выбор местечка на карте королевства диктуется характером поездки: увеселительная, семейная, познавательно-пляжная и т. д. Абсолютно каждому туристу тут найдется уголок по душе. Как правило, любого путешественника радует выбор, а здесь он есть — материковая часть, большой остров или россыпь мелких островков. Но если хочется впечатлиться присутствием настоящего океана, то лучше выбрать западное побережье Пхукета, омываемое поистине лазурными водами Индийского океана. Здесь есть место, которое кроме как природной идиллией и не назовешь — Миа Кхао Бич.

В путеводителях и справочниках оно обозначается как «пляж», но это обобщенное название целого курортного микрорайона со своей инфраструктурой. Многим европейцам, впервые собирающимся посетить Таиланд, он кажется шумным и суетливым. Но, благодаря богатому выбору географических мест отдыха, страна готова предложить не только центры развлечений — и вправду очень энергичные и развеселые. Не просто уголок, а целая прибрежная область Миа Кхао Бич, протянувшаяся более чем на десяток километров, дарит своим гостям тишину, в которой лишь дышит океан, шумят пышной листвой пальмы да изредка вскрикивают птицы. Здесь можно бродить по песку, подолгу не встречая других таких же отдыхающих. При этом пляж застроен исключительно «люксовыми» типами отелей, что гарантирует респектабельное соседство и свой солидный микроклимат. Гостиничный фонд продуман настолько, а обслуживание за десятилетия отточено до такой степени, что, оставновившись здесь, ты просто погружаешься в блаженное ничегонеделанье — абсолютно беззаботное, комфортное со всех сторон, одним словом, безупречное. Питание во всех ресторанах, и отельных, и тех, что на берегу, на столь же высоком уровне, что и обслуживание. Рацион состоит не только из национальной кухни, но и множества европейских блюд. Однако, основу все же составляют морепродукты и свежие фрукты.

При этом многие отели прекрасно справляются с ориентацией на семейный отдых: уютные игровые комнаты, малышковые бассейны наряду со взрослыми, площадки на открытом воздухе с множеством приспособлений для активных и веселых игр и многое другое заметно улучшают качество отпуска родителей, прибывших на Миа Кхао Бич с детьми любого возраста. Более того — если хочется выбрать за пределы уютного отеля, то можно провести день в аквапарке «Всплеск джунглей», расположенном совсем рядом от пляжа: на площади в 22 тыс кв.м интересно везде, ведь аквапарк состоит из семи тематических отсеков, а по всей его территории протекает Ленивая река. Еще одно захватывающее и необычное зрелище — выползающие из воды огромные черепахи, которые собираются откладывать яйца. Это происходит ежегодно в период с ноября до февраля. Кстати, черепашью символику можно встретить в этих краях довольно часто в оформлении ресторанов и отелей. Стоит отметить еще один важный факт: один из самых «диких» пляжей — Миа Кхао Бич — не только наиболее протяженный, но и входит в состав национального парка наряду с еще несколькими пляжными районами. А это значит, что здесь предельно соблюдаются все экологические требования, включая минимизацию шума и использование технологичных развлечений, в том числе — водного характера. За этими активными способами провести время можно отправиться в близлежащие более шумные и многолюдные районы Пхукета или того же побережья. Есть одно «но» на прекрасном океанском пляже Миа Кхао Бич, касающееся семей с детьми и людей, неуверенно держащихся на воде: вход в воду с берега может быть достаточно неожиданно обрывистым и глубоким, так что нужно быть очень внимательным. В остальном же пляж представляет из себя сплошное скопление плюсов для того, кто весь напряженный рабочий год мечтал о райском блаженстве в тиши и покое под плеск океанских волн и пение тропических птиц.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: