Миа Кхао - отличное место для спокойного отдыха

|
18.05.2015

Поездка в Таиланд была так сказать незапланированной. Моя подруга, имея уже забронирован отель и проплаченную путевку, к сожалению заболела перед самым отдыхом и предложила мне воспользоваться случаем и отдохнуть. Путевка была на двоих, соответственно мы с мужем быстро побежали брать выходные на работе.

Наш отель был высокого класса, целых 5 звезд. Сразу предупрежу, что никаких комаров, насекомых, жуков там не было, просто стоит вовремя закрывать балкон. А так чисто, убрано. Персонал русскоязычный, вежливый, всегда все здоровались и улыбались. За окном шикарные виды, просыпаешься, а рядом с тобой птички поют, пальмы, зелень, аж душа радуется.

Питание в отелях было разнообразное, мы часто выбирали блюда восточной кухни, поскольку хотели как можно ближе ознакомиться с местными традициями. Для любителей релакса почти все отели предоставляют услуги массажа, спа. Тайский массаж - вот еще за чем стоит сюда ехать.

Кафешек рядом было достаточно на любой вкус, цены доступны. Правда, единственный минус - это была стоимость такси в центр и обратно, дорого.

Что касается пляжей, то они - божественны. Бескрайние, чистые, белоснежные, а самое главное это то, что очень мало людей рядом. Куда ни глянь, везде спокойно и тихо. Лежаки и зонты отсутствуют, их запрещено ставить. Поскольку многие черепах откладывают тут свои яйца, и это может им навредить.

Море тоже чистое, приятно купаться. Нырять в маске тоже круто, вода прозрачная и разнообразие рыбок и других живых существ очень радует. Правда был несколько дней неприятный момент, кусался планктон, и однажды - повсюду были медузы. Их сразу вылавливали местные спасатели, однако день на море был испорчен.

Здесь очень классные закаты. Если вы романтик, то это место для вас. Вечер с любимым человеком на берегу моря запомнится вам надолго.

Рекомендуем вам посетить интересные экскурсии и насладиться колоритом местной жизни. Мы выбрали поездку в Нонг Нуч - тропический сад, где также побывали на шоу слонов.

Здесь собраны различные уникальные тропические растения, большая коллекция пальм, орхидей.

Мы очень довольны нашей спонтанной поездкой и рекомендуем всем посетить эту удивительную страну.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: