Най Харн Бич - жемчужина Пхукета!

|
23.08.2014

Лето! Отпуск! Самое время всей семьей отправиться к морю, да так, чтобы не только лежать на пляже, но и познакомиться с другой культурой. Давно мечтая посетить Таиланд, мы с мужем решили, что остров Пхукет как нельзя более подходит для этого. Если бы не одно НО. В "низкий" сезон, когда на остров обрушиваются муссонные дожди, море на западном побережье очень неспокойное. Волны могут достигать пяти метров в высоту!

Так как с нами в путешествие собиралась трехлетняя дочь, мы сначала почти отказались от этой идеи. Но потом бывалые туристы посоветовали нам маленький пляж почти на самом юге острова...

Nai Harn! Окруженная холмами полоса белого песка хорошо защищена от капризов моря. Волны хоть и были, но не большие и страшные, а лишь забавные белые гребешки, которые приводили в восторг не только детей, но и взрослых.

Пологое дно сводило к минимуму влияние приливов и отливов - вода всегда оставалась чистой.

Тихое уютное место - настоящая жемчужина, скрытая вдалеке от шумных улиц города, находка для семей с детьми или влюбленных пар, желающих уединения.

Здесь же, на пляже расположены кафе и рестораны. Но они не многочисленны, поэтому в поисках веселой вечерней жизни нужно ехать на такси в город Пхукет или на пляж Патонг.

Если же Вы хотите сохранить верность размеренной жизни Най Харна, можно отправиться на смотровую площадку, расположенную неподалеку. Потрясающий вид на закат оставляет массу эмоций и лично на меня навевает философские мысли. Хотя, если размышлять на отдыхе не охота, можно просто вкусно поужинать, любуясь красивым видом.

Еще одной достопримечательностью является пресное озеро недалеко от пляжа. Вид на парк и пешеходная дорога вокруг озера привлекают сюда любителей спортивной пробежки и велосипедистов, причем не только тайцев, но и туристов.

На острове посреди водоема оборудованная детская площадка, корты для тенниса, что делает это место весьма популярным для местных жителей. Потому что таких мест на Пхукете не много.

Если вы ищете спокойное место для семейного отдыха, спортивного досуга и романтических свиданий, я желаю вам увидеть все это своими глазами!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: