Чего стоит ожидать от отдыха на Наи Янг Бич?

Наи Янг (Hat Nai Yang) - тихий пляж на севере Пхукета по соседству с пляжем Наи Тхон. Атмосфера на этом пляже царит, как правило, очень спокойная; инфраструктура есть, есть несколько отелей и ресторанов, кое-какие строятся, но все равно, тут очень уединенно. Известен Наи Янг Национальным парком Сиринат, который занимает площадь в 90 квадратных километров, простираясь вплоть до северной оконечности острова. Информационный офис парка находится как раз на этом пляже. Пляж чудо как хорош: красивые коралловые рифы, среди которых стайками мелькают разноцветные рыбы и медленно и вальяжно проплывают черепахи; огромные тенисты сосны, которые выстроились вдоль пляжа – все это идеально подойдет для отдыха. А ведь совсем рядом - мангровые леса, покрывающие северный мыс острова (площадью более 320 гектаров), с удобными тропиночками и указателями. Короче, природа этих краев- закачаешься!

А вот заняться, кроме как любованием этой природой, тут особо и нечем. В основном туристы предпочитают расслабляться на пляже и ходить на массаж. Кое-кто иногда занимается кайтсерфингом, правда, сильного ветра и волн тут особо не бывает. В этой области есть и парочка кайт-школ, где вам помогут с уроками и снаряжением. В чистых водах можно заняться сноркелингом - после страшного цунами 2004 года кораллы у берегов уже неплохо восстановились!

Среди прочих развлечений – посещение местного рынка и маленького храма. Таким образом, эта часть острова, безусловно, далека от звания «тусовочного» уголка. Возможно, это то, что и нужно уставшим от шума и гама городов туристам. Идеальное место для романтической поездки!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: