Еда в Наратхивате: где поесть?

Ресторанов в провинции много, и большая часть сосредоточена, конечно же, в районе города Наратхивата. Так как в провинции преобладает мусульманское население, и рестораны тут в большей степени могут предложить блюда мусульманской кухни. Впрочем, в городе есть несколько китайских ресторанов и продуктовых лавок. На рынке, особенно в конце дня, можно испробовать вкусный кхао-ям - ароматный рисовый салат с кокосовой стружкой, тертыми сухими креветками и разными травами. На языке яви это блюдо называется наси крапау (nasi krapau). Наратхиват также славится своими рыбными крекерами (по-малайски: крупук икан) и budu, ферментированным рыбным соусом, который может быть солоноватым или сладким.

Рестораны и закусочные в городе Наратхиват – просто на каждом углу. Их, безусловно, в разы больше, чем тайских кафешек, так что если вы поклонник карри, то вы, конечно, в нужном месте. Тем же, кто предпочитает обедать блюдами западной кухни, придется немного тяжко в этом районе.

Ресторан «Roy Han Restaurant» находится на Wichet Chaiboon, всего в двух шагах от отеля Narathiwat Hotel, и он может предложить кучу карри на выбор, и еще тут какой-то особенно дружелюбный персонал. За речкой неподалеку можно обнаружить «Nangkom Tong Restaurant» - вот тут готовят блюда тайской кухни, и особенно круто тут ближе к вечеру и вечером. Вы можете поужинать на террасе ресторана с видом на реку или на плавающей сегменте под террасой, что тоже интересно. Цены в этом ресторане вполне разумные, а еда хорошая - жареный сом в красном соусе карри просто отличный! Лучший вариант в городе для дешевого завтрака - уличные лотки перед рынком, на Phupapakdee Rd, где вы можете выбрать лапшу или сочную жареную курицу с желтым рисом.

Как и в любом другом азиатском городе, в Наратхивате можно отлично отобедать на местном рынке. Варианты блюд немного варьируются в зависимости от времени года, но, независимо от этого, блюда превосходные! Здесь отличный выбор и тайского, и мусульманского карри, лапши и блюд с рисом, а на северной оконечности можно видеть лотки с тайскими сладостями. Цены на рынке очень низкие.

Что насчет ресторанчика «Nat Phop Yung Thong», расположенного в районе Так Бай на улице Narathiwat-Takbai? Отличная свежая еда в любое время года. Идеально подходит для обеда с семьей или друзьями – места в ресторане предостаточно!

Если остановитесь в отеле Grand Garden Hotel в районе Сунгай-Колок (единственный нормальный отель в этих краях), то непременно пообедайте в китайском ресторанчике «Uan Na Kut Te», расположенном при отеле (специально ехать не нужно – в целом, ничего особенного). В ресторане «Rim Nam» в центре города (45/6 Narathiwat-Tak Bai Road) готовят блюда тайской, китайской и немного европейской кухни. Тайская кухня и морепродукты – в ресторане «Mangkon Thong» на Phupha Phakdi Road, а «Jojo Bakery» на 75 Chaturong Ratsami Road прекрасно подойдет для семейного обеда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: