В каком отеле лучше остановиться в Наратхивате?

Сразу же отмечу, что вариантов жилья в этой провинции очень мало. Буквально, несколько отелей, расположенных в самом городе. Вот они:

The Imperial Narathiwat Hotel 4*

Один из лучших отелей в Наратхивате предлагает достаточно высокий уровень проживания со всеми удобствами и услугами. Довольно скромный на вид, белый многоэтажный отель со 117 номерами. Это самый лучший отель в этой провинции, хотя те, кто привык к более высоким стандартам, сразу же заметят кучу минусов: старая мебель и фурнитура, желтые пятна на стенах ванной комнаты (неважно, выбрали ли вы стандартный номер или люкс), неприятный запах в коридоре, достаточно скромный завтрак. Но в целом отель чистенький и приятный, и для тех, кто не столь придирчив, этот отель покажется «старым добрым олдскульным», с отличным соотношением цены и качества, а так же отличным расположением (рядом с утренним рынком). Несомненный плюс в том, что в отеле есть открытый бассейн и Wi-Fi .

Grand Garden Hotel 4*

Отель со 109 номерами расположен вообще не в центре города, а практически на границе с Малайзией, в 200 метрах от маленькой речушки и в 13 километрах от побережья, в городке Сунгай Колок. Для тех, кто по работе или без особых целей приехал сюда, лучшего варианта не найти. Питание в отеле в порядке, персонал полезный и дружелюбный, однако отель старый и грязноватый – не удивляйтесь, если по номеру пробежит крыса. Явно не тянет на 4 звезды. Пожалуй, за те тридцать лет существования отеля в нем практически ничего не изменилось. 80% из сотрудников не говорят по-английски. Но зато большой пышный сад и неприкосновенность частной жизни. В целом, вариант на 5 из 10 баллов.

Tanyong Hotel Narathiwat 3*

Отель расположился совсем рядом с аэропортом Наратхивата, и он предлагает 84 довольно неплохих номера, в том числе, семейные. Чистенький, светлый, со скромной и не вполне современной обстановкой, но приятной атмосферой отель находится прямо на побережье. Отель очень тихий, и здесь останавливается не так много туристов, но зато тут бывают иностранцы. Некоторые из них считают этот отель лучшим в провинции. Работники отеля очень дружелюбные, хотя почти никто не говорит по-английски. Сами комнаты просторные и очень, очень ухоженные и чистые. Кафе отеля всегда полупустое, но еда там отменная.

Takbai Lagoon Resort

Отель находится ближе к границе с Малайзией, на самом побережье. Он отличается от предыдущих отелей тем, кто выглядит он намного проще – что-то вроде одноэтажного длинного бунгало. Очень дружелюбные владельцы (говорят по-английски, кстати), все необходимое для отдыха, отличное питание. Все очень чистенько. А еще тут можно попить пиво (немецкого, при том) – этого добра в соседних мусульманских магазинчиках не найти. Номера чистенькие и вполне оправданы ценой. Если привыкли к высоким стандартам, то это отель не для вас. Для остальных отель подойдет идеально: кондиционер, телевизор, холодильник – достойно!

Paksina Resort 3*

Малюсенький курортный отель с 13 номерами находится в городе Наратхиват, в 700 метрах от реки и в 2,5 км от побережья залива. Несмотря на свои скромные размеры (двухэтажное небольшое здание), это самый симпатичный и уютный отель в самом городе. Он новый, и построен и декорирован с отличным вкусом: стены приятного мятного или фиолетового цветов, качественная мебель из светлой древесины, прикольная плитка в ванной комнате, интересные картины на стенах. Все довольно минималистично, но безумно уютно. Так же к услугам гостей ресторан на территории отеля, сауна и бесплатный WiFi. Все номера располагают кондиционером, кабельным телевидением, холодильником и собственным балконом с видом на город. Также в распоряжении гостей бесплатная парковка. Вариант на 9 из 10 баллов!

Rex Hotel

Скромный маленький отель на 38 номеров, которые можно забронировать за 200-400 бат в сутки, находится на Chamrun Nara Road, рядом с Мечетью Нурулхуда, прямо на берегу реки.

Pacific Hotel

Скромный отель расположен в 300 метрах от The Imperial Narathiwat Hotel. Дешевый простой вариант. Ванные комнаты с горячей водой и телевизором. Твердые кровати. Сотрудники очень дружелюбные. Есть небольшой ресторан. 300 бат за комнату с вентилятором и 400 бат за номер с кондиционером.

Так же можно рассмотреть очень скромные Guest House Narathiwat Hotel и Thippawan Hotel.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: