Цены на отдыхе в Паттайе. Март 2014.

|
05.12.2015
Стоимость тура

Летали мы в Паттайю вместе с мужем с 6 по 18 марта. Нам крупно повезло, мы взяли горящую путевку на 13 ночей. Получилось на двоих 53000 рублей. Вылет у нас был из Иркутска. В путевку включен перелет, проживание и завтрак. Отель у нас был трехзвездочный Grand Jasmine Resort, который расположен на третьей береговой линии. Отель для бюджетника и туда в основном мы приходили только ночевать.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы брали у местного агенства по рекомендации знакомых, так как у них цены на порядок ниже, чем у нашего тур оператора. Первая экскурсия на Кокосовый остров обошелся нам в 4000 бат с каждого на два дня. Затем поездка на реку Квай стоила 2300 бат на человека, два дня. Знаменитый парк Нонг Нуч стоил по 500 бат. Также мы ездили в Бангкок на экскурсию в Королевский дворец, стоило 2000 бат с человека. Второй раз в Бангконк ездили в аквапарк Сиам за 1000 бат на чел. И еще несколько мелких экскурсий. Местное агенство нас не подвело, машина приезжала к нам без опозданий, с нами ездили русские гиды, которые работают в Тайланде. Хотя это запрещается, но они рискуют. Все таки с нашими гидами ездить легче, менталитет наш и языкового барьера нет.

Еда и продукты

Завтракали мы в отеле. Обед у нас проходил по разному, если экскурсия, то там все включено. Один раз кушали в индийском ресторане, заплатили 300 бат. А в основном мы ели в торговом центре "Фестиваль", на первом этаже есть недорогой фуд- парк, где много разных мини- кухонь. Оплата происходит специальными карточка, куда заранее нужно положить деньги. Наличными рассчитаться не получится. У нас получалось по 100-150 бат на человека. В магазинах мы брали воду за 6 бат. Фрукты мы брали на улице, например папайя стоит 35 бат за кг, кокос - 20 бат.

Сувениры и прочие товары

Одежда на рынке в разы дешевле, чем в бутиках. Там мы купили шлепки мужу за 100 бат и футболку за столько же. Необходимо уметь хорошо торговаться, можно цену существенно уменьшить. Самую дорогую вещь, которую мы купили там - это была джинсовая куртка для меня за 2500 бат в торговом центре "Фестиваль". Качество в крупных торговых центрах получше, чем на рынке. Также по мелочи брали подарки для родных. Сарафан за 150 бат, детские футболки за 60 бат, костюмчик за 100. В основном у нас деньги ушли на экскурсии.

Стоимость услуг и развлечений

Ходили на полный тайский массаж, стоило это 200 бат. Посетили шоу трансвеститов Альказар, билет купили за 500 бат. Ходили один раз в ресторан с новыми друзьями и оставили там примерно 800 бат, брали только выпивку. Проезд на тук тук стоил 10 бат.

Всего затрачено денег на отдых

170 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: