Цены на отдыхе в Паттайе. Ноябрь 2014.

|
24.12.2014
Стоимость тура

Отдыхать мы полетели вместе с женой из г. Иркутска (Россия) через тур. агенство Пегас туристик. Цена тура на двоих составила 54000 рублей на 12 дней, который включал в себя перелет в обе стороны, проживание в отеле 3* Bella Express и завтраки. В тур входили обзорный экскурсии по Паттайе и по приезду вручали бесплатные сим карты, с 20-ю баттами (на тот момент курс батта / рублю составлял 0,57) на балансе. Номер в отеле был с балконом и видом на бассейн.

Цены на экскурсии

Экскурсия в Камбоджу (соседнюю страну) на два дня, у нас вышла 6400 в баттах на человека (мы брали у нашего тур.оператора), туда был включено: трансфер, гид, виза, проживание(3*), питание. Так же у пегаса мы взяли двухдневную экскурсию на остров Ко чанг в 5* отель за 5400 батт на человека и на реку Квай в 4* отеле за 5000 батт, везде с нами был русскоязычный гид и входило питание. На улице куча агентств, которые предлагают экскурсии дешевле, но мы что то по боялись доверять им...

Еда и продукты

В среднем поход в кафе у нас выходил на двоих около 500 батт, это без алкоголя. Перекусить можно и дешевле, за 60-70 батт на человека, если покупать в супермаркетах, например 7eleven. Алкоголь, если покупать местный, то недорого, около 300 батт за бутылку 0,7 литра виски или рома. Остальной алкоголь стоит примерно как в России.

Сувениры и прочие товары

Цена на одежду в фирменных магазинах из за падения рубля стала еще дороже чем в россии. Например кроссовки Adidas, которые у нас стоят 3000, там стоят за 5000. На рынках и базарах, конечно цены низкие, футболки можно купить за рублей 200 штука, но и качество соответствующее!

Стоимость услуг и развлечений

Передвигаться по городу удобней и дешевле на тук-туках, они стоят 10 батт с человека. Но пару раз мы ездили на такси, из любой точки Паттайи можно доехать не больше чем за 200 батт. Делали там массаж (на каждом шагу его предлагают), стоит 200-300 батт

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
24.12.2014 21:19
+0

Вы зря побоялись обращаться к местным туристическим агентствам, в результате чего изрядно переплатили. Некоторые действительно выглядят очень "стремно", но мы еще до вылета в Паттаю нашли несколько русскоязычных турфирм работающих там. Сравнив цены, выбрали компанию "Ламай Тревел" (не сочтите за рекламу) и списались с ними, договорившись о встрече. К тому же, об этой фирме очень много положительных отзывов.

По прибытию, мы позвонили человеку, он подъехал к нам в отель, который находился очень далеко от центра, оформил ваучеры в Камбоджу, Бангкок и трансфер на Ко Чанг. Конечно немного попереживали, так как отельный гид Пегаса нас очень напугал (потому что мы не взяли экскурсии у него), но все прошло на высшем уровне. В итоге получили большое удовольствие и чуть ли не вдвое сэкономили наш бюджет.

ответить
Комментарий к сообщению: