Сколько стоит отдых в Паттайе? Январь 2019.

|
10.08.2019
Стоимость тура

Мы с мужем особо не планировали отпуск. Все получилось очень спонтанно. Просто зашли в "Пегас Туристик" и выбрали вариант на ближайшие даты: с 24 января по 4 февраля. Тур обошелся нам в 106 тысяч рублей. В него входил перелет Владивосток - Утапао и обратно + трансфер + проживание в отеле Long Beach Garden 4*, наш номер был на последнем этаже с видом на море и балконом + бесплатная обзорная экскурсия + по прибытию в аэропорт нам выдали местные сим карты на стойке нашего оператора и объяснили как ими пользоваться.

Цены на экскурсии

Все экскурсии мы покупали у нашего туроператора. Цены выше, чем у уличных гидов, которые стоят на улицах на каждом шагу. Но не сказала бы, что разница прям огромная. Качество сервиса поездок на высоте, организация экскурсий и гиды были на высоте. о был один момент, который меня огорчил: кафе и рестораны, которые были выбраны организаторами - оставляли желать лучшего. Так же мы много гуляли по городу, посетили рыбный рынок, пешеходную улицу. Торговый центр "терминал 21" очень впечатлил: на каждом этаже интерьер был в стиле определенной страны. Отличное место для прикольных фото.

Еда и продукты

Цены на еду вполне себе демократичные. Мы часто покупали сэндвичи в 7/11 для перекуса, продавцы даже подогреют их для вас, нам такой сервис очень понравился. В среднем в кафе рядом с отелем мы тратили около 400 бат за ужин на двоих. Если пройти дальше от гостиницы, то цены будут намного ниже. Так же на улицах много макашниц (тележек с едой) - недорого, вкусно и необычно: на двоих около 100 -150 бат, чтобы наесться. Дешевые фрукты и фреши тоже очень поднимают настроение: один большой стакан фреша стоит от 15 до 30 бат.

Сувениры и прочие товары

Мы покупали много сувениров: магниты (10 - 15 бат за один); статуэтки слоников (от 50 бат); сувенирные тарелочки ( от 30 бат); футболки (от 100 до 150 бат). Я купила себе милое летнее платье всего за 250 бат + кепка за 100. Одежда дешевая, выбор большой.

Стоимость услуг и развлечений

Мы посетили массажный салон рядом с отелем. выбрали традиционный тайский массаж. Услуга стоит 250 бат на одного человека.

Всего затрачено денег на отдых

230 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: