Стоимость отдыха в Паттайе. Ноябрь 2018.

|
03.04.2019
Стоимость тура

Стоимость тура 33 000 (500$) рублей на человека из Новосибирска. В стоимость включено проживание в двухзвездочном отеле с завтраком, перелет, трансфер, страховка. Виза для граждан России не нужна (при сроке прибывания до двух недель).

Цены на экскурсии

Цены на однодневные экскурсии начинаются примерно от 30 долларов. Мы посещали тропический сад "Нонг Нуч" за 40 долларов, шоу трансвеститов за 30 долларов, океанариум за 30 долларов. Так же есть более дорогие экскурсии (острова, Бангкок) стоимостью 60-100 долларов. Самые дорогие -двухдневные экскурсии: Река Квай, Камбоджа (100-200 долларов). У российских туроператоров цены выше, чем у местных, при этом качество и программа, как правило не отличается в лучшую сторону.

Еда и продукты

Цены на еду зависят от того, где вы будете питаться. В среднем обед или ужин в кафе, обойдется в 7-10 долларов на человека. Суп или второе стоит 3-5 долларов за порцию, безалкогольный напиток 1,5-3 доллара. Еда в макашницах (уличные лотки) немного дешевле, примерно 2-3 доллара за порцию. В среднем, цены на продукты в магазине и еду в кафе, такие же, как и в России. Исключение составляет алкоголь, он дороже, чем в России, примерно в 2 раза, пиво от трех долларов (0,5 л.), ром от 8 долларов (0,75 литра).

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду низкого качества, которую продают на уличных рынках, 5-10 долларов за вещь, в супермаркетах есть более качественные вещи, цены приблизительно, как в России. Набор магнитов (5 шт) стоит около 3-х долларов. Кроме магнитов, по небольшой цене можно купить мыло ручной работы (1 доллар) или тайскую мазь (2-3 доллара).

Стоимость услуг и развлечений

Проезд по городу на синем тук-туке стоит 0,3 доллара, на белом тук-туке 0,6 долларов. Тайский массаж стоит примерно от 7 долларов за 1 час. Достаточно дорогие услуги прачечной (в нашем отеле), постирать одну вещь 2-3 доллара (проще купить новую).

Всего затрачено денег на отдых

$350

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: