Цены на отдыхе в Паттайе. Май 2015.

|
22.07.2015
Стоимость тура

Тур покупали через TPG на двоих на 14 дней с выездом из Киева -1650$. Летели МАУ Киев-Бангкок, а потом трансфером до Паттаи. Встретил нас представитель Элвис тура на маленьком микроавтобусе, т.е. как оказалось мы еще и переплатили TPG за посредничество. Все путешествие заняло больше 13 часов. Советую брать отель поближе к центру города Паттаи, потому что на всех пляжах на материке купаться невозможно, мы плавали на острова. В стоимость было включено: билеты, трансфер, 3 экскурсии и проживание в отеле 3* с завтраками по типу шведский стол. Визу оплачивали отдельно- 1000 бат (1$ - 35 бат). До вылета нужно распечатать и заполнить анкету с фотографией. Если спешите или большая очередь при получении визы, можно обратиться в VIP окошко, доплатив при этом 200 бат.

Цены на экскурсии

Три экскурсии были включены в тур пакет. Это обзорная по городу, кобровая ферма и сад Нонг-Нуч. Самый большой недостаток в этих экскурсиях в том, что много времени тратите на магазины, в которые привозят гиды. Мой совет, это ничего не покупать в этих магазинах, потому что там все дороже,а гиды получают свои комиссионные. Очень понравился сад Нонг-Нуч, там огромнейшее количество всевозможных пальм, прекрасное представление азиатской флоры.

На набережной купили поездку на Реку Квай на 2 дня по 2000 бат с человека (а у тур оператора было 3200). В пакет был включен: проезд, питание, посещение деревни слонов, плавучего рынка, туковой фабрики ( всего-лишь за 150 бат можно купить небольшую где-то 10 на 15 см резную, деревянную картинку со слонятами и вашими именами на ней), кормление диких обезьян, посещение железной дороги смерти, проживание в отеле на реке, сплав по реке.

Еда и продукты

В уличных кафе и макашницах (передвижные кафешки) можно поесть на 30-50 бат, заказав суп-лапшу и салат из молодой папаи. Очень большое разнообразие свежих экзотических фруктов и соков на улице, цены от 30 бат до 100 бат, лучше покупать не на главной Walking street, а на небольших рыночках. Очень хорошие рестораны азиатской кухни в торговой центре Center Festival на набережной, там можно поесть от 200 бат на двоих. Мой любимый ресторан там МК. Самые дорогие кафе и рестораны, где есть меню на русском или русская кухня.

Сувениры и прочие товары

Дешевая и не очень качественная одежда, майки и футболки от 100 до 200 бат, купальники от 250 до 450 бат, босоножки от 250 бат. Магниты, брелки и мелкие сувениры от 10 до 30 бат. Хорошее и качественное кокосовое масло от 200 бат за 100 мл. Действительно прекрасная натуральная косметика для лица и тела.

Стоимость услуг и развлечений

Такси от 200 бат, мопед-такси от 100, при чем не важно как далеко ехать по городу. Паром от набережной до острова Ко Лан 30 бат (50 минут), на спид боте 150 бат (15 мин).

Всего затрачено денег на отдых

$3 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: