Сколько стоит отдых в Паттайе? Сентябрь 2013.

|
18.09.2014
Стоимость тура

Отдыхал я в Таиланде 2 недели, с 3 по 16 сентября в отеле 4* Pattay Park Hotel. Брал пакетный тур, со всеми транзитами и проживанием. Включен был только завтрак. Стоимость составила 29500 рублей. Летел чартерным рейсом из Новосибирска до Бангкока. Там нас встретил автобус и часа 2 мы добирались до Паттайи. Проживал на 24 этаже. Вид с балкона был потрясающий. Видно и море, и город, и, прилегающую к отелю, территорию. Туроператоры предлагали две бесплатные обзорные экскурсии, куда входил обед. Но пришлось заплатить 300 бат за вход в океанариум и 1000 бат (но это уже по желанию) за обед из змеи, куда входил суп и змея жареная.

Цены на экскурсии

Все экскурсии брал у туроператора в отеле. Двухдневная экскурсия на реку Квай обошлась в 2500 бат. ХХХ-show обошлось в 700 бат. На Walking street такое на это шоу можно попасть за 300 бат.

Еда и продукты

Так как был включен только завтрак, то обед и ужин, соответственно, приобретался за свой счет. Обед в кафе в среднем обходился в 150 - 200 бат, что примерно соответствует 150 - 200 рублям. В него входило какое-нибудь тайское блюдо, салат и бутылка пива. На ужин я тратил 150 бат. Ужинал на рынке около отеля. Брал жареные крылышки и пиво. Пиво в маркете 7-eleven дешевле, чем на рынках. Порядка 40 бат за бутылку. На Walking street такое пиво раза в три дороже.

Стоимость услуг и развлечений

С ребятами были на острове Ко-Лан, до которого можно добраться от пирса на пароме. Стоимость 20 бат. На острове брал в прокат водный мотоцикл. Стоимость аренды 1000 бат за 30 минут. Перед тем как взять такой мотоцик, осмотрите его внимательно. Если на нем будут какие-нибудь повреждения, то лучше не брать его, так как после того как вы прокатитесь на нем, тайцы могут сказать, что это вы его повредили и будут требовать энную сумму денег.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: