Цены на отдыхе в Паттайе. Сентябрь 2014.

|
01.10.2014
Стоимость тура

Виза открывается по прилету в аэропорт Таиланд , если вы планируете отдыхать там меньше 15 дней. Стоимость – 1000 тайских бат (примерно 35 USD). Оплата производится только в батах. Можно поменять в аэропорту по прилёту ( много не меняйте, курс в аэропорту намного выше чем в городе). Авиабилет – 1000 USD на 1 человека. Переезд из Бангкока в Паттайю на такси 50 USD (на 4 человека). Остановились на Джомтьен бич (Шекспир отель)- 22 USD за номер.

Цены на экскурсии

В 10 минутах ходьбы от отеля нашли прекрасное агентство «Кокос Тревел». Таец прекрасно говорит по-русски , угощает разными лакомствами, наливает прекрасную настойку. Сырье для настойки можно купить у него (дома залить водкой и настоять). Получается прекрасный напиток для гостей. Цены на экскурсии у него намного ниже, чем покупать у других. Экскурсия на речку Квай обошлась нам 100 USD на 1 чел. Алказар шоу дешевле чем в кассе ( 20 USD) и места в зале у него очень хорошие.

Еда и продукты

Питались в основном в кафешке возле отеля. Если выйти на основную дорогу к морю, то нужно повернуть на лево . В пяти минутах ходьбы увидите кафе, там всего 4 столика. Выглядит оно не очень, но готовят там вкусно. Пошли туда по рекомендации одного немца, с которым познакомились на пляже. Готовит там сама хозяйка. Очень вкусно и недорого. Одна огромная порция нам обходилась где-то в 100 -120 бат. Пиво покупали в магазине, который находится недалеко от кафешки ( идти по той же стороне). Пиво – 60-100 бат. Там же брали молочку ( очень вкусно). В торговых центрах можно купить еду на любую сумму. На Волкин стрит есть много ресторанов, еда там очень вкусная (от 50 USD) за ужин. Рекомендую попробовать коктель Май Тай (подают его в ананасе)- 120 бат. Очень вкусно и недорого. Креветки покупали на пляже - 100 бат.

Сувениры и прочие товары

Одежда в торговых центрах дешевая ( качество ужасное). Купили мужу шорты и плавки ( шорты - 250 бат, плавки - 120 бат). Тайцы очень любят торговаться. Цены могут уступить ровно в два раза.Рекомендую Вован шоп (продаю кожаные ремни, сумки, кошелки). По телевизору всегда идет реклама магазина ( можно вызвать по телефону бесплатное такси). Вас заберут с отеля и отвезут назад куда вы скажете. Цены очень хорошие. Сумка из кожи змеи - 100 USD// из ската - 120USD.Сувениры покупали в Лукдоде. Рекомендую брать качественные статуэтки (мы брали слоников, они тяжёлые, смотрятся очень хорошо -200 бат).

Стоимость услуг и развлечений

Передвигаться советую на тук - туках. Стоимость в одну сторону 10 бат. Можно тук - тук поймать как такси (если торговаться, то 100-120 бат с одной точки в другую).

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: