Сколько стоит отдых в Паттайе? Сентябрь 2014.

|
04.12.2014
Стоимость тура

Тур был на две недели с 4 сентября до 18 сентября от магазина "горящих Путевок", оператором была компания "Пегас туристик". Отдых был в городе Паттайя в отеле GRAND SOLE HOTEL 3 звезды. Тур обошелся на двух человек в 86 тысяч рублей, покупали за 2 недели до вылета, сам вылет был с города Хабаровск. Вообще считается, что такие месяцы как сентябрь, октябрь и декабрь самые дорогие, но в связи с тем, что отпуск дали только на сентябрь пришлось лететь. По прилету в аэропорт Бангкока ( 1 час от Паттайи на автобусе), нас посадили в большой автобус "Пегас туристика", вообще в аэропорту таких автобусов было много в основном "Пегас туристик" и "Тез тур", в автобусе нам выдали сим карты (бесплатно), сим карты как для простых телефонов, так и для смартфонов (на балансе было 20 бат). После того как нас доставили в отель и зарегистрировали, нам предложили бесплатную обзорную экскурсию по городу Паттайя, в которой нам показали главные достопремечательности города. В Тайланде мы пользовались местной валютой "бат" он равняется в обменнике 0,94-0,97 копеек.

Цены на экскурсии

Перечень экскурсий довольно большой и зависит от ваших увлечений или желаний. Мы в своей поездке хотели побольше увидеть сам Тайланд, побывать на море, ну и купить сувениры, поэтому выбрали поездку на реку Квай на два дня с проживанием в бунгало на берегу (стоимость на 1 человека 5 000 бат), кстати этот тур мы покупали на улице в 50-ти метрах от отеля, у тур оператора он стоит на 1500 бат дороже, поездка на остров Самуи обошелся нам в 1000 бат на человека (так же покупали на улице), у тур оператора на 500 бат дороже, поездка в прекрасный сад мадам Нонг-Нуч обошлось нам в 500 бат на человека, так же решили себе ни в чем не отказывать и сходили на Х-шоу обошлось нам в 500 бат (цены одинаковые как на улице так и у тур оператора), экскурсия на шоу "Тиффани" и "Альказар" стоил нам в 800 бат, покупали на улице.

Еда и продукты

Цены очень приятно удивили, мы в основном питались в Central Festival там можно было выбрать любую кухню мира (но к сожалению русские блюда они готовят по своему, так, что вкуса Родины вы там не почувствуете), хорошо поесть можно за 300 бат, моей супруге хватало и 200 бат, питались в основном немецкой кухней (на первое суп, на второе спагетти с сосисками), так же из-за у рядного любопытства мы заходили в гипермаркет "Биг -С" цены на продукты примерно в 2 раза дешевле чем в России, а на продукцию традиционную для Тайланда (рис, сахар и тд.) вообще нам показались не реальными, килограмм риса стоил 5 бат. Цены на алкоголь в любых магазинах будут в 2 раза дешевле чем в дютифри, я покупал местное пиво со слоном в 7-eleven за 36 бат.

Сувениры и прочие товары

Одежда к примеру шорты и футболки я покупал в "Биг-С" за 100 бат, на рынках цены такие же ну можно еще поторговаться и скинуть 20 бат, брендовые вещи в виде ремня из крокодиловой кожи я купил за 3000 бат. Так же можно купить планшет за 15 000 бат в любом спец.магазине, в России такой же будет стоить 30 000 рублей. Сувениры дешевле будет приобрести самому не жели в магазинах куда вас завезут по экскурсионной программе, на любом рынке (магнитики за 10-15 бат, статуэтки за 20-50 бат, различные масла и мыло за 20-100 бат), так же знаменитые соки Нони за 200 бат.

Стоимость услуг и развлечений

мы брали шезлонг за 100 бат на острове Самуи, брать в аренду мото и автотранспорт мы так и не решились, хотя нам предлагали взять скутер в аренду на 12 часов за 300 бат.

Всего затрачено денег на отдых

126 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: