Сколько стоит отдых в Паттайе? Ноябрь 2014.

|
11.12.2014
Стоимость тура

Самостоятельно в Тайланд мы полетели прямым рейсом из Иркутска. Билеты купили на сайте авиакомпании, стоимость составила 20163 рубля на одного по маршруту Иркутск-Бангкок-Иркутск. Приятным сюрпризом нашей поездки оказалось предоставление перелета в бизнес-классе, возможно потому, что вылетали в мой день рождения. Дальнейшей нашей целью была Паттайя, расположенная в двух часах езды от Бангкока. До нее мы добирались рейсовым и довольно комфортабельным автобусом, который курсирует каждые 2 часа прямо из аэропорта Суварнабхуми. Стоимость 1 билета на автобусе составила 134 бата. Добравшись до Паттайи, конечная остановка автобуса на южной станции в районе Джомтьен, мы за 10 бат с человека на тук-туке доехали до кондо View Talay 8, где заранее забронировали апартаменты за 35 долларов в сутки. Кондоминимум находится в очень тихом месте на Джомтьене, недавно построено, все в нем еще чисто и аккуратно, большой бассейн, до моря 100метров.

Цены на экскурсии

Экскурсии повсеместно продаются на улице. Например, экскурсию в Камбоджу можно купить за 3500 бат, а на шоу Тиффани или Альказар за 450-600 бат, шоу Колизей дешевле-400 бат, посещение Храма истины -500 бат.

Еда и продукты

Питание в Тайланде очень разнообразное и вкусное. Еда продается везде. Множество кафе, макашниц и ресторанов, еду можно найти на любой вкус и по любой цене. Кушали в местных кафе, выбирали поприличней и средний чек на двоих составлял 150-300 бат. Цены на тайский суп(том ям, овощной или на кокосовом молоке похожим на том ям) 60-80 бат, жареный рис с морепродуктами 50-80 бат, омлет с мидиями 50-80 бат, фреш из фруктов 30-50 бат (Особенно оценила банановый!! ну и из манго конечно). В ресторанах цены повыше. На 3 улице центральной Паттайи мы нашли ресторан самообслуживания , где из предложенных продуктов готовишь на очаге самостоятельно. Получается очень весело и очень вкусно. Там стоимость с человека 169 бат. Есть вечерние рынки, там продают готовую еду, или могут приготовить вам персонально. Алкоголь можно покупать, например, в супермаркетах. Ассортимент и стоимость напитков различные. Ром в зависимости от крепости и марки стоит 190-290 бат, пиво средняя цена 50 бат за 0,6 литра, вино от 100 бат и выше, джин от 340 бат, шампанское OPERA "BLANC DE BLANCS" покупали за 540 бат, содовую за 8 бат.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду различные. Можно покупать на рынках, можно в супермаркетах. На рынке, например, можно купить шорты за 100 бат и маечку от 50 бат. А в дорогих магазинах цены соответствующие, но всегда бывают распродажи, где достойные вещи продаются по приемлемым ценам. На одной из распродаж я купила мужу джинсы известной марки за 2300 бат.

Стоимость услуг и развлечений

Можно поехать на о. Ко Лан на пароме за 30 бат. На острове несколько пляжей до которых довезут тук-туки за 20-40 бат, мотобайк в аренду за 200 бат в сутки и ездить по острову самостоятельно. Лежаки стоят от 50 до 100 бат в зависимости от пляжа и месторасположения, в центральной части пляжа почему-то за лежак просят дороже.

Всего затрачено денег на отдых

$980

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: