Сколько стоит отдых в Паттайе? Сентябрь 2014.

|
01.10.2014
Стоимость тура

Готовый тур пакет (Перелет, трансфер аэропорт - отель - аэропорт, проживание в 4 звездочном отеле, питание только завтрак) на 9 дней 8 ночей с вылетом из Киева до Бангкока стоил 1150$ на одного человека. Перелет длился 10 часов. Из Бангкока до Паттайи ехали 2 часа, во время трансфера гид раздал бесплатные местные сим карты у которых на счету 100 батт (1$ = 32 батта), 1 минута разговора с Украиной стоит 20 батт с Россией 4 батта,на местные номера минута разговора обходится в 0,6 батт. в Таиланде к оплате принимается исключительно местная валюта, ни долларами ни евро вы там не рассчитаетесь. Деньги лучше менять в городе, на ресепшн отеля и в аэропорту курс ниже. Обзорная экскурсия входит в стоимость тура. Длится экскурсия с 8 утра до 6 вечера и питание не предусмотрено, все изрядно проголодались т.к. кроме мороженного на остановках есть было нечего.

Цены на экскурсии

Экскурсии покупали у отельного гида. За экскурсию на реку квай(2х дневная, самая популярная в Паттайе, очень насыщенная) заплатили 160$ за человека, все включено, питание, проживание, катание на лодках, на слонах и многое другое. Если есть желание можно дополнительно приобрести таиский массаж в отеле за 10$.

Тур в Бангкок 60$ на одного, с обедом.

Экскурсия в зоопарк Као Кхео 25$ на одного, на пол дня без питания.

Поход в спа салон 100$ на одного. 3х часовая программа: сауна, обертывание, маслянный массаж.

Вечернее шоу трансвеститов 25$ на человека (очень эстетичное, можно даже с ребенком идти, не переживать). Сервисом очень довльны, гиды были замечательные, все время, что находишься в экскурсионном автобусе, получаешь информацию о стране, от древней истории до современного Таиланда.

Несколько раз самостоятельно ездили загорать на остров Ко Лан. Стоимость проезда на пароме 1$ за человека в одну сторону, возможно на острове прийдется брать такси, чтобы добраться до пляжа т.к. там где причаливает паром пляжа нет, такси 2$ на человека. На самом пляже можно арендовать очень удобный лежак на целый день за 3$. Еда в ресторанах на пляжах острова дороже чем городе. Если в Паттайе фруктовый шейк стоит 1$ то на острове 3$, туалеты на острове платные около 0,6$.

Еда и продукты

Питаться в тайских кафе очень дешево, порция жаренного риса с курицей 1,25$. Порции большие. Порция том яма (знаменитый таиский суп) 2$. Хлеб тайцы не едят, вместо хлеба подают рис, чашка риса 0,3$. Вдвоем в таиском кафе можно очень хорошо покушать на 10$. Поход в интернациональные рестораны в том числе русские на двоих обходится в 30$. По всему городу очень много магазинов "7/11"(сэвэн элэвен) и "Family Mart" сендвичи с тунцом, с сосисками, ветчиной и т.д. от 1$ до 2$ за штуку. Бутылка вина в магазине от 10$ в ресторане то же вино уже 20$.

Фрукты очень дешевые. Ананас 1$/шт. Манго 3$/кг. Помело 4$/шт. Мангустин 2$/кг.

Мы жили в отели "Cosy Beach" Напротив нашего отеля было 2 магазина "7/11", фруктовый рынок и масса разнообразных ресторанов.

Сувениры и прочие товары

Магниты по 1$/шт.

Преобретали препараты таиской народной медицины в среднем по 20$ за упаковку.

Купили мужу ремень из кожи крокодила за 120$ и кошелек из змеиной кожи за 30$.

Родителям в подарок преобрели 2 летексные подушки по 100$/шт.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд в тук туке 0,3$, цена фиксированная. На такси мотобайке от 1$ до 3$, нужно торговаться.

Массаж в городе 6$/ч на человека.

Фотосессия приобретенная у отельного гида 200$, длится 3 часа, предоставляется визажист, костюмы, аксессуары.

Всего затрачено денег на отдых

$5 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: