Стоимость отдыха в Паттайе. Июнь 2014.

|
27.08.2014
Стоимость тура

Отпуск провела в любимом Таиланде. Отдыхала широко и ни в чем себе не отказывала.Стоимость перелета из Ташкента в Бангкок составила 1200 долларов (в оба конца) с 13.06.2014-10.07.2014, в аэропорту за 1900 бат ставится тайская виза на 2 недели, что не грозит гражданам РФ, которые идут напрямую и без проблем получают бесплатно штамп на месяц. Из аэропорта до отеля добиралась на автобусе, который отправляется с самого нижнего уровня Суварнабхуми и за 250 бат идет сначала до Северной улицы Паттайи (Паттайя Ныа), а потом уже всех пассажиров автобуса рассаживают на минивены, в зависимости от дальнейшего направления, и доставляют прямо в отель (стоимость проезда в микроавтобусе включена в проезд от аэропорта). Отель выбирала по рекомендации друзей. Victorias place, находится на Пратамнаке, 5-й сое. Отель не большой, частный, но соотношение цена-качество меня впечатлило!!! Стоимость в сутки составляет 1500 бат, но при этом в эти деньги включено питание один раз в день (НЕ ЗАВТРАКИ, А ИМЕННО ПИТАНИЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ!!!), услуги прачечной, включая глажку и просто приятный бонус в виде уютных номеров, ежедневной качественной уборки и приятного общения)))

Цены на экскурсии

Самые распространенные, на мой взгляд, экскурсии: Квай, с посещением знаменитого водопада Эраван (2 дня 1ночь)- обошлась в 2800 бат, Бангкок- 1900 бат, новый ВИП тур в Кмбоджу "Улыбка Ангкора"- 6000 и Золотой треугольник (Бирма-Лаос-камбоджа)-11500 бат. Вообще, стоимость экскурсий у разных агентов по городу отличается не значительно, и порой в одном и том же агентстве на один и тот же тур могут быть предложения разного ценового порядка, в зависимости от наполнения программы и других сопутствующих расходов.

Еда и продукты

Питалась в основном в ресторане отеля, поскольку там же нашла себе славную компанию и пляж вполне приличный был в метрах 300 от отеля. Средний чек в ресторане составлял 500 бат, при этом я ела сытно, вкусно и пила адекватный экспресо. Чеки вечером с алкоголем были иногда в пределах 1000. Когда в отеле проводились вечеринки с обучением элементам сальсы, уходило за вечер 1500-2000 бат, но елось и пилось долго, вкусно и весело. Бутылка местного, вполне приличного пива- 65 бат, импортного-не фильтрованного-вкусного 300. Рядом с отелем расположено множество тайских столовок , где в национальном тайском стиле и в присутствии колорита можно поесть дешевле чем в ресторане, порция супа стоит 80 батов, средняя стоимость порции вторых блюд 150-250 бат, В магазинах сети 7/11 или фэмели март иногда тоже можно найти еду для перекуса. Спагетти 40 бат, сосиски в тесте от 15 до 36 бат и много других спасительных полуфабрикатов, которые, вам здесь же и разогреют.

Сувениры и прочие товары

Самый распространенный и простой сувенир-магнитик, стоит 100 бат за 5 штук. Клатч из крокодила- 7000 бат, красивый кошелек из ската- 800 бат. Обычные резиновые вьетнамки стоят от 70 до 100 бат, разные "веселые" летние шлепки и босоножки на платформах и каблучках стоят от 300 и до 1000 бат. При этом, там есть вполне приличные и симпатичные экземпляры. Топы, в случае, если это просто разноцветные маечки стоят от 30 бат, футболки мужские от 100 бат, рубашки, блузки, сарафаны- от 350.

Стоимость услуг и развлечений

Несколько раз ездила на ближний остров Кхо Лан. Билет на паром до пляжа Таваен стоит 30 бат. Проезд на скоростном катере- 350. Еще ходит лодка за 150 в оба конца и для остановки предоставляется несколько пляжей на выбор. Брала в аренду мопед, стоимость составила 250 бат/сутки. Очень понравились сауны. в сауне для туристов все очень красиво и уютно, большой бассейн и шезлонги. Стоимость-500 бат с человека. массаж тела со скрабом- 800 бат. В сауне по проще, где были в основном местные жители-фаранги, стоимость составила 200 бат, при чем оплата здесь взимается только за вход и время пребывания ограничивается только часами работы заведения.

Всего затрачено денег на отдых

$4 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: