Какие экскурсии выбрать в Паттайе?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ни один из туристических регионов Таиланда не предлагает столь широкий выбор экскурсий, как Паттайя. Причин тому несколько: выгодное расположение, широко развитая инфраструктура, а также не самое лучшее, по сравнению с островами море, привлекают сюда не столько любителей ленивого пляжного отдыха, сколько туристов, выбирающих познавательное, информационно насыщенное и активное времяпрепровождение.

Парк миллионолетних камней и крокодиловая ферма

В непосредственной близости от Паттайи расположена крокодиловая ферма, где можно посмотреть захватывающее шоу с этими животными, покормить их, попробовать блюдо из крокодила и сфотографироваться с ними, а также тиграми и медведями. Также на территории фермы есть мини-зоопарк. Вокруг фермы разбит очень живописный сад из гигантских камней необычных форм и окаменелых деревьев. Стоимость экскурсии от 550 бат. У туристов, приехавших по пакетным турам, эта экскурсия зачастую включена в стоимость тура.

Обзорная по Паттайе и змеиная ферма

В краткую обзорную экскурсию по Паттайе входит рассказ о жизни знаменитого курорта и обязательное посещение холма Большого Будды. Это очень значимое для тайцев место, связанное с ритуалами и поверьями, например, выпустить на вершине холма птичку из клетки или попасть монеткой в пузико Будды Богатства. На змеиной ферме ждет знакомство с жизнью рептилий, увлекательное шоу, фотографии, а также посещение аптеки и возможность попробовать блюдо из мяса змеи. Стоимость экскурсии от 500 бат. Эта экскурсия также может быть включена в путевку.

Парк орхидей Нонг-Нуч

Находящийся всего в 15 минутах езды от Паттайи парк орхидей Нонг-Нуч представляет собой великолепное зрелище: на площади в 600 акров можно увидеть уникальную коллекцию голубых пальм и папоротников, сад японских деревьев бонсай, французский парк с тайскими храмами, сад кактусов, сад орхидей и великолепный сад бабочек – от миниатюрных до огромных. Также на территории парка находится слоновья ферма, во время посещения которой можно посмотреть на шоу слонов, а также фольклорное шоу, позволяющее познакомиться поближе с народом Таиланда, их историей и традициями. В парке можно прокатиться на слоне, сфотографироваться с ним, а также с тиграми и другими животными, купить отросток орхидеи, чей вывоз из страны не запрещен. Стоимость ростка – 250 бат. Стоимость экскурсии от 500 бат.

Путешествие на реку Квай

Самая популярная экскурсия из Паттайи. Море впечатлений, адреналина, настоящие приключение среди дикой природы, джунглей и водопадов северного Таиланда. Экскурсия на реку Квай включает в себя

- купание в водопадах и природный массаж потоками воды,

- посещение кокосовой фермы и знакомство с секретами производства сахара и масла,

- купание в радоновых источниках,

- шоу слонов и прогулка на слонах по джунглям,

- сплав на плоту в спасательных жилетах или бодирафтинг по реке Квай,

- знакомство со знаменитым мостом через реку Квай, прославившимся благодаря книге и фильму с одноименным названием,

- прогулка по каналам на длиннохвостых лодках и посещение плавучего рынка Данмоен Садуак,

- посещение полянки диких обезьян и кормление животных,

- а также многое и многое другое.

Экскурсия является двухдневной, питание – завтрак обеды и ужин включены в стоимость тура, ночевка в плавучем отеле с электричеством. Стоимость от 2300 тайских бат.

Мини Сиам

Посещение парка Мини Сиам позволит познакомиться с миниатюрными копиями самых известных творений человека. Здесь, в масштабе 1 к 25, можно встретить Египетские пирамиды, Пизанскую башню, Тауэрский мост и Биг Бэн, собор Василия Блаженного, Статую Свободы, Римский Колизей и сиднейскую Оперу. Также можно увидеть самые значимые строения Таиланда и его соседей: Лаоса, Бирмы и Камбоджи. Здесь находятся знаменитейший Ангкор Ват, достопримечательности Аюттаий и Бангкока, такие как монумент Свободы и мост короля Рамы IX. Стоимость экскурсии – от 550 бат с человека.

Программа по храмам Бангкока

Те же, кто хочет познакомиться с достопримечательностями Бангкока в полную величину, могут выбрать экскурсии по Бангкоку с посещением главных достопримечательностей тайской столицы. В программу тура входит посещение Королевского дворца и храма Изумрудного Будды, храма Лежачего Будды, катание на лодках по каналам и реке Чао Прайя, кормление гигантских рыб, обед в самом высоком здании Азии Байок Скай, а также посещение крутящейся по кругу смотровой площадки, находящейся на 84 этаже. Стоимость экскурсии – от 2000 тайских бат.

Храм Ват Ян и деревня длинношеих женщин

Несмотря на то, что в название тура входит храм Ват Ян, непосредственно в сам храмовый комплекс туристов не пускают, на него можно будет полюбоваться лишь со стороны. Зато в программу тура входит посещение храма-музея Вихарнра Сиен, скала с изображением Будды и главное событие экскурсии – деревня длинношеих женщин из племени Каренов, таскающих на своих вытянутых шеях по пять килограммов металлических обручей.

Аюттайя

Древняя столица Сиама – Аюттайя, по красоте сравнима с главной достопримечательностью Камбоджи – храмовым комплексом Ангкор. Находящийся на острове, который окружают три реки – Чао Прайя, Лопбури и Пасат, этот город-музей находится в списке объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Руины древнего города, построенного из необожженного кирпича в кхмерском стиле, Королевский дворец и главный храм города, статуи Будды, а также голова Будды, вплетенная в корни огромного фикуса – все это можно увидеть во время экскурсии в бывшую столицу. Стоимость экскурсии – от 2500 бат.

Поездка в Камбоджу

Большинство экскурсий в Камбоджу укладывается в два дня, хотя бывают и одно-, и трехдневные. В любом случае, это слишком небольшой срок для знакомства с такой удивительной страной. В программу тура входит посещение озера Тонлесап и вьетнамской плавучей деревни, крокодилового питомника и шоу кхмерских народных танцев «Апсара» И конечно же, главная жемчужина Камбоджи – храмовый комплекс Ангкор, находящийся рядом с городом Сием Рип. Стоимость от 3600 бат за двухдневную экскурсию, размещение в отеле, питание – завтрак, обеды и ужин, а также входные билеты и оформление въездной визы.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
02.06.2014 08:13
+0

Мы посещали все вышеназванные экскурсии. Правда за одно посещение Паттайи столько мест не успеешь посмотреть, ездили три раза. На всех экскурсиях были с ребенком, в том числе и на реке Квай. Впечатления - супер! Добавлю еще к списку экскурсий поездку "Дискавери" - это посещение океанариума, музея "Рая и Ада", устричной фермы с дегустацией устриц. Очень жалею, что нам не удалось поплавать с дельфинами. Стоит это удовольствие 2300 бат, это дешевле, чем, например, на Бали.

А вот в Камбоджу ездили самостоятельно, с острова Чанг. Получилось в два раза дешевле, чем у туроператора тур.

Вообще, Паттайя - классное место, с точки зрения посещения экскурсий, особенно для семей с детьми.

ответить
|
02.06.2014 15:38
+0

Вот знаете, подпишусь под каждым словом. У нас очень любят ругать Паттайю, и такая она, и сякая, и море грязное, и улицы неубранные, и вообще обитель порока и разврата. А то что этот курорт идеален по положению с точки зрения большинства экскурсионных программ и даже самостоятельного изучения страны - про это забывают. Плюс я не стала описывать поездки на соседние острова, тот же снорклинг, рыбалку - всего этого в окрестностях Паттайи множество.

ответить
|
02.06.2014 18:51
+0

Я даже скучаю по Паттайе, хотя отдыхала и на Самуи, и на Пхукете, и на Чанге. А про море грязное:поселитесь на Джомтьене, там нормальное море, не лазурный берег, конечно, но купаться вполне комфортно. Например, мы жили один раз в отеле Паттайя Парк, а второй раз - в Маунтин Бич. Пляжи у этих отелей хорошо оборудованы: лежаки и зонтики. Немного напрягают торговцы, но это мелочи.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов