Почему туристы выбирают Паттайя?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Паттайя это курорт расположившийся на берегу Сиамского залива. Чтобы добраться до него, туристы как правило, летят до Бангкока и далее едут на автобусе около 2-х часов.

Раньше для перелетов был открыт аэропорт, прямо рядом с Паттейей, назывался он Утапао, но его закрыли для турпотоков, а может быть и совсем.

Сама я, была в Паттайе два раза, больше наверно не поехала бы. Хотя, если бы была сильно ограничена финансово, то безусловно вернулась бы туда. Это не означает, что тут очень дешево, но на фоне Пхукета и Самуи размещение здесь экономичнее. Это же касается и цен на товары, и услуги внутри курорта, чуть-чуть, но ниже.

Хочу сразу ответить на главный вопрос: зачем едут туристы в Паттайю? Скорее всего не за морем, а за развлечениями и за тем, что от сюда открываются большие возможности на экскурсионную программу. Отдыхая на материке, можно увидеть весь быт страны, всю историю. В том числе, посетить соседние страны: Лаос, Камбоджу, Бирму. Есть и экскурсии развлекательного характера: посещение зоопарка, крокодиловой фермы, шоу змей, мини сиам, парк камней. Ну и вы наверняка слышали о самой популярной экскурсии, называется она Река Квай. Предлагают ее и на один день, и на два. Посетить Реку Квай конечно надо в первую очередь. Сможете увидеть настоящие джунгли, экзотическую природу, поплаваете по реке, перечислять долго и не так красочно, все нужно видеть своими глазами. Кстати, стоимость экскурсий в Тайланде высокая. Особенно это касается самих туроператоров. Все начинается от 50-80 долларов.

О море расскажу подробно. Мнения у всех разные. Я бы сказала, оно мутное и грязное. Особенно это касается центра Паттайи, купаться в этом месте - опасно для здоровья, как минимум. Окунаются здесь только отчаянные туристы. Северная и южная часть курорта больше подойдут для пляжного отдыха. Вода чище, правда в некоторых местах вход в воду иловый, это касается отелей The Zigh, Garden Cliff и других, которые располагаются рядом с ними. Кстати, вот около отеля Long Beach Garden заход уже комфортный, песчаный. Но, за развлечениями придется ездить в центр на местных такси "тук-туках". От куда то ехать 10 минут, а вот из гостиничного комплекса Ambassador, аж 20 минут. Цена в одну сторону будет 200-300 рублей. Туристам, которые планируют отдыхать в центре, нет смысла останавливаться на окраинах Паттайи, потратят много денег на такси, да и времени.

Куда тогда ходить купаться, тем кто остановился в сердце курорта? Приехать на море и не иметь возможности искупаться будет неправильно. Рядом с улицей Walking Street находится порт из которого каждый день направляются на близ лежащий остров Ко Лан корабли с туристами. Стоит такая поездка на человека туда и обратно от 250 рублей. Цена зависит от судна, которое вы выберете. Разница их состоит в скорости и комфорте. Одно доставит вас за 20 минут, а другое будет плыть около 45 минут с большим числом пассажиров. Приехав на остров Ко Лан, Вам еще придется заплатить за шезлонги, зонтики, еду, напитки, туалет, душ.

Кому подойдет отдых в Паттайе?!

Тайланд, а особенно курорт Паттайя славится своим секс туризмом. Чего здесь только нет, вдаваться в подробности не буду, но думаю Вы догадываетесь о чем собственно это я. Поэтому, мужчинам: одиноким и не очень, будет здесь очень интересно, их скуку в миг разбавит какая-нибудь миловидная барышня.

Прогуливаясь по улице, как раз можно частенько встретить подобные пары, мужчина около 50 идет за ручку с молодой девчонкой. Кого-то может подобное шокировать, поэтому имейте это ввиду. Падать в обморок на месте, будет уже поздно.

Не смотря на вышесказанное, в Паттайе не плохо отдыхать с детьми. Но отель конечно стоит брать не в центре, да и бывать там не часто, особенно в вечернее и ночное время. В отличие от Пхукета, здесь не бывает сильных волн, море всегда спокойное. Заход в воду пологий, постепенный. Глубина начинается не сразу.

Остановитесь в отеле Pattaya Park и вашей семье, весь отдых будет чем заняться. На его территории имеются водные горки и аттракционы. Или например в недавно построенном отеле "Затерянный мир" - Centara Grand. Но он по цене дороговат.

Однозначно, Паттайя подойдет молодеже и всем тем, кто не любит на отдыхе спать по ночам. Огни ночных клубов манят их сильнее подушки и одеяла. Улица Walking Street с наступлением темноты становится пешеходной зоной. Слева, справа открывают свои двери гостям клубы, бары, кабаре. Вход во все заведения бесплатный, но барное меню может сильно ударить по кошельку, если разойтись не на шутку.

Самая активная улица в Паттайе - Walking Sreet

Кто сильно расстроится приехав отдыхать в Паттайю?!

Туристы, насмотревшиеся на плакаты с белым песком, лазурным морем. Этого здесь Вы не увидите. За красотами рекламных плакатов нужно ехать на острова, в Паттаей обычный желтый песок, а на Джомтьене береговая линия к тому же очень узкая. Народу много и никакой экзотики вы не почувствуете.

Пляж Джомтьен

Хочу также предостеречь тех, кто любит высокий сервис, первоклассные отели. Да, в Паттайе такие есть, но либо море не соответствует такой звездности отеля, либо сам курорт не тянет не luxury. Однозначно, таким лететь например на Пхукет, в бухту Банг Тао.

Конечно, выбирать в качестве отдыха Паттайю или нет, решать только Вам. Курорт в целом не плохой. Много бюджетных средств размещения, есть ночная жизнь, магазины, кафе, рестораны, go go, торговые центры. Туристическая инфраструктура здесь развита очень хорошо.

Развалы по продаже фруктов прямо на улице

Кстати, именно здесь проходит известное шоу трансвеститов "Альказар". Покупать билеты стоит заранее, не всегда бывают места. Цена около 40 долларов. Шоу красочное, яркое. Артисты одеты в яркие красивые наряды, по окончанию готовы за небольшую плату сфотографироваться со своими зрителями.

Закат в Паттайе, очень красивое зрелище

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: