Еда в Паттайе: цены, где поесть?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Тайланд славится не только своими красотами и достопримечательностями. В Паттайе также очень большой выбор кафе и ресторанов, где можно недорого поесть. Обычно туристы приезжают туда по путевкам и в них уже включены завтраки. Их разнообразие зависят от класса отеля, но даже в самом дешевом они вполне приличные. Например, в трехзвздочных отелях на завтрак предлагается несколько салатов, яйца, приготовленные разными способами, несколько блюд из мяса и курицы. На десерт обычно булочки и джем с разными вкусами, бананы и арбузы. Также там можно выпить чай, кофе или сок. Вся эта еда предназначена для европейцев и совсем не острая, как обычная тайская. Завтраки включены в проживание и за них платить не надо. Обычно во всех отелях можно также пообедать и поужинать. Это тоже шведский стол и стоит такая еда обычно 300-500 батт на человека. Стоимость тоже зависит от класса отеля.

Но в Паттайе редко кто ест в отеле. Обычно туристы приходят туда чтобы переночевать или позавтракать. Исключение составляют семьи с детьми. Хочу сказать, что для совсем маленьких с едой в Паттайе проблематично. Там нет привычного нам детского питания и поэтому многие привозят его с собой. И не во всех отелях есть специальное детское меню. Его наличие надо отдельно уточнять перед поездкой. Тоже самое касается и тайских кафе и ресторанов. Специальной детской еды в них нет. Но вот, например, в торговом центре "Фестиваль" есть множество кафе, еда в которых вполне подойдет ребенку. Там можно поесть супы и вторые блюда. Например, там есть куриная лапша, картофель и запеченное мясо. Стоит такой обед 100-150 батт.

Когда я ехала в Паттайю в первый раз, гид нам посоветовала попробовать суп из кокосового молока с креветками. Его я заказала себе в кафе в первый же день. Это оказался очень вкусный суп. После этого я его ела почти каждый день, настолько он мне понравился. Стоит он в Паттайе в зависимости от кафе от 50 до 100 батт. По-тайски он называется Том Ям и бывает с разными вкусами, но во всех вариациях присутствует большое количество креветок. Я как-то в России в кафе заказала тайский суп с кокосовым молоком и мне принесли его жалкое подобие с одной креветкой! Так что, пока вы отдыхаете в Паттайе нужно пользоваться таким разнообразием блюд с морепродуктами. Ведь на них построена вся тайская кухня.

Еще одно из блюд тайской кухни, которое я рекомендую попробовать в первую очередь это Пад Тай. Блюдо из себя представляет подобие салата из рисовой лапши смешанной с орехами, креветками и со множеством других ингредиентов. Сверху это блюдо посыпано арахисом. Стоит оно тоже около 100 батт и его вкус невозможно забыть, настолько это вкусно.

А вот Пананг Гай рассчитано на любителей острого. Это самая обычна курица, которую жарят в пасте красного карри, а сверху поливают кокосовым молоком. К этому блюду подаются листья лимонника. Я это блюдо пробовала один раз и больше не захотела. Оно хоть и вкусное, но для меня слишком острое. Стоит оно тоже в зависимости от кафе 100-150 батт.

Очень вкусный салат Пад Пак Банг Фай Даенг, состоящий из зелени и стручковых овощей, конечно, приправленный многочисленными тайскими специями. Все это обжаривается и поливается устричным соусом и овощи остаются хрустящими. Этот салат подают горячим, стоит он тоже около 100 батт.

Еще я никак не могу забыть фруктовый салат на вкус самый обычный, но интересно оформленный. Его просто положили в половинку ананаса. Я его заказал в кафе на улице Walking Street и он там стоил всего 50 батт.

Вообще когда приходишь в тайское кафе, то минут пятнадцать тратишь на изучение меню, оно там очень разнообразное и тайские названия дублируются переводом на английский.

Очень много предлагаются блюд с рыбой, креветками с различными соусами и вариациями. Очень вкусные там и рис и макароны с креветками. А от разнообразия морепродуктов просто глаза разбегаются.

В Паттайе есть очень много ресторанов, где можно выбрать себе любого обитателя моря, которые плавают там в аквариуме и его тут же приготовят. Там плавают крабы, лобстеры, креветки и много чего другого. Выбор очень большой.

Кстати, все тоже самое можно купить на тайских рыбных рынках и очень дешево. Например, килограмм королевских креветок обойдется всего 150-180 батт и там тоже надо торговаться. Все морепродукты на рынке свежие и запах неприятного там нет. Некоторые туристы ходят туда смотреть товар как на экскурсию. Небольшой рынок находится в Паттайе недалеко от пристани.

Но кроме кафе и ресторанов, в Паттайе еще очень развита уличная кухня. Оно очень дешевая, вкусная и разнообразная. На уличных кухнях можно купить и жареную курицу и жареные бананы и разнообразные фрукты и супы. Все готовят очень быстро и в среднем любое блюдо стоит от 20 до 40 батт. Там можно купить очень много вариантов шашлыков из морепродуктов на палочке. Но не стоит бросаться и покупать много всего. Тайская кухня не только дешевая, она еще и очень сытная. Вообще все тайцы, занятые в сфере обслуживания только такую еду и едят. И просто удивительно почему он и все такие худые.

А кроме еды в Паттайе еще огромный выбор коктейлей, которые готовят и в ресторанах и на улице. В лавочке, где их продают висит огромный список фруктов, из которых коктейли готовят. Их наливают в большие стаканы, а стоит это все всего лишь 50 батт. А коктейли эти на самом деле очень вкусные.

Для любителей экстрима в Паттайе продаются жареные насекомые. Но запах от этих прилавком исходит очень специфический и по-моему только русские туристы отваживаются их есть.

А если покупать еду в супермаркетах и на рынках, то выйдет также дешево. Например, килограмм любых фруктов стоит от 40 до 60 батт. Тайская еда хоть иногда и выглядит подозрительно и готовят ее по нашим меркам в анти санитарных условиях, но сколько я туда езжу и еще ни разу не отравилась ничем. А наоборот очень полюбила тайскую кухню и после каждой поездки привожу домой тайские специи. И совсем не важно в дорогом ресторане Паттайи ты ешь или на улице, везде можно поесть очень вкусно и получить удовольствие от еды. Только не надо забывать перед заказом просить официанта, чтобы вам не сильно перчили. А то тайцы жить не могут без острой еды и считают такую невкусной.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: