Отчет об отдыхе в Паттайе. Октябрь 2014

|
09.11.2015
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь можно смело считать началом открытия сезона, как правило, сезон дождей уже подходит к концу, но нужно быть готовым к тому, что в это время Вас может застать тропический дождь, но это зрелище тоже впечатляет по-своему. Кроме того, цены на туры в это время только начинают набирать свои обороты.

Молодежный отдых

Очень активный отдых и ночная жизнь. Куча развлечений и днем, и ночью на любой вкус, карман и степень внутренней свободы.

Отдых в одиночку

Всегда можно найти себе пару, компанию. Да и одному тоже будет не скучно, есть что посмотреть и где побывать.

Что взять с собой на отдых?

Удобная обувь, пляжные принадлежности (обязательно солнцезащитный крем, так как обгореть можно и в тени зонтика), шорты, майки. Ну, может легкую кофты с длинным рукавом или ветровку. Лекарства тоже могут пригодиться.

Где лучше остановиться?

За отель переплачивать не стоит, так как в отелях делать нечего, вся жизнь - на улицах Паттайи. Если едете без детей - селитесь в центре. О питании в отеле стоит задуматься только, если едите с детьми.

Чем занять себя на курорте?

Прогулки по ночной Уолкин стрит, Фестивал центр и многие другие. Днем загорать - только на близлежащий остров Ко -Ланг на пароме или катере, там чистейшая вода бирюзового цвета, особенно утром. Можно прокатиться самостоятельно на смотровую площадку, океанариум, к золотому Будде.И, конечно же, тайский массаж, мне особенно понравился недалеко от Фестивал центра.

Экскурсионные программы

Нонг Нунч - просто шикарный памятник паркового искусства, Парк миллиона камней и крокодиловую ферму - слоны и крокодилы подарят радость и эмоции и взрослым, и детям.Парк Рая и Ада будет интересен исключительно взрослым. Альказаре и Тиффани - шоу трансвеститов, в Альказаре мне понравилось больше. Алангкарн - потрясающее театральное представление с участием слонов, рассказывающее об истории Таиланда. Ну, и, конечно же, экскурсия на реку Квай с водопадом Эраван - соприкосновение с настоящим Таиландом - люди, природа, обычаи.

Пляжи

В самой Паттайе мы не купались и не загорали, но мы жили в старой части, не далеко от Фестивал центра, может в новых районах купаться и можно, но там где были мы - очень грязно. К пляжам на Ко-Ланге у меня претензий нет.

Питание
Где можно поесть?

Самое выгодное место - фудкорт в Фестивал центре - здесь есть разные кухни, еда вполне вкусная и недорогая.

О качестве еды и обслуживания

Морепродукты дешевле покушать на том же Ко-Ланге, выбрать а аквариумах и наслаждаться. В самой Паттайе в ресторанчиках раза в два дороже.

Плюсы отдыха в Паттайе

Во-первых, сама атмосфера азиатских стран, быт, открытость людей - это то, ради чего хоть один раз стоит соприкоснуться с Азией. Отлично развитая туристическая инфраструктура просто очень замечательно сочетается с денежной составляющей. Массу эмоций можно получить за сравнительно небольшие суммы, так как львиная доля расходов при отдыхе в Таиланде приходится на перелет. Шикарная история и культура страны сочетается с безбашенностью и вседозволенностью, в культурном плане, самой Паттайи.

Минусы отдыха в Паттайе

Единственный отрицательный момент - не всегда адекватно ведущие себя соотечественники, которых, кстати говоря, в Паттайе очень много, но, кстати, съезжаться массово они начинают к середине ноября.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Безусловно стоит, и, если Вы хотите оторваться по полной, то, безусловно, стоит выбрать Паттайу

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: